Неудавшаяся установка Ubuntu вместе с Windows 8.1

Я пытался установить человечность 16.04.3 в режиме двойной загрузки на моем ПК, который предварительно установлен с Windows 8.1 следующим это учебное руководство, Все продвигалось, но внезапно установщик человечности отказал в точке, где мы выбираем ближайшее местоположение/город.
Select location/city

Позже я переустановил человечность снова, но она не сделала помог мне. Когда я запускаю ПК, он запускается в окнах и если я перезагружаю вручную от USB от настроек UEFI, он снова показывает варианты для Установки Ubuntu и Попытки Ubuntu без установки. Это означает, что человечность не установлена правильно, я предполагаю.

Меню Grub не сделало запущенный вообще.

Я не понимаю теперь, что сделать затем. Раздел Windows похож
windows partition

Я отключил безопасный режим начальной загрузки
secure boot mode и также выключил быстрый запуск

Что сделать в этой ситуации? Выручите меня. Я хочу объединиться, все другие разделы окон назад к C управляют и делают его как единственный раздел снова.

0
задан 18 February 2018 в 10:22

2 ответа

Это кажется мне, у Вас есть слишком много разделов восстановления! Но это мог бы быть способ, которым Ваша система была настроена Вашей OEM, поэтому кто знает. Вы не должны удалять и объединять разделы восстановления в свой C: раздел, если Вы не уверены Вы don'tneed их. Из Вашего снимка экрана разделы 15,83 ГБ, 7,45 ГБ и 191,48 ГБ были, вероятно, созданы Ubuntu и безопасны удалить/объединить.

Для проверки, какие разделы были созданы Ubuntu я буду использовать USB Ubuntu, чтобы загрузиться в опцию "Try Ubuntu without installing" и использовать GParted (файловая система на тех разделах, вероятно, была бы ext2 и т.д. или linuxswap, который я предполагаю, не обнаруживается Управлением дисками в Windows).

Можно затем удалить разделы, Вы хотите и объединяете освобожденное пространство в существующий NTFS (C:) раздел, но, вероятно, более безопасно сделать это через Windows, а не GParted. Я нашел эту статью, которая имеет детали о том, как сделать это.

Снова, необходимо, вероятно, избегать разделов восстановления, если Вы не знаете то, что Вы делаете. То же идет для раздела EFI, который, вероятно, используется Windows и сделал бы его незагрузочным, если удалено.

Как всегда при редактировании разделов с ценными данными необходимо сделать резервные копии сначала.

0
ответ дан 31 October 2019 в 00:02

Вы создавали efi раздел во время установки? Я предполагаю, что это - проблема.
Я надеюсь, что Вы знаете надлежащую процедуру по тому, как установить любую ОС Linux. Я все еще упомяну, проверить то, что Вы пропустили.

  1. Раздел для установки системных файлов. (Ext4 и точка монтирования "/")
  2. Раздел для корневого каталога. (Не необходимый, но я рекомендую; Расширение 4; член парламента "/размещает"),
  3. efi раздел для установки загрузчика. (отмеченный как особенно или что-то подобное; никакая точка монтирования; сохраните это 2 ГБ или 1 ГБ, по крайней мере; должен быть на том же диске как тот, который Вы приняли решение установить загрузчик). Многие люди включая меня перестали работать в этой части.

Я надеюсь, что это решает проблему. Комментарий, если Вы сталкиваетесь с какой-либо проблемой.

0
ответ дан 31 October 2019 в 00:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: