Grub.cfg не показывает ни одного из моих параметров загрузки

Grub.cfg не показывает ни одного из моих параметров загрузки

Имейте тот, разделенный жесткий диск с Windows 7 32 бита и xUbuntu, недавно установленным на меньшем разделе того же диска.

При начальной загрузке компьютер дает мне краткий показ меню: Расширенные настройки Ubuntu для Мадам Ubuntu тестируют тест мадам + загрузчик Windows 7 на/dev/sda1

Однако, когда я gedit/etc/grub/grub.cgf нет никаких опций или систем, загруженных просто опция тайм-аута 10 и некоторые строки комментария. Таким образом я думаю, что РЕАЛЬНЫЙ ЗАГРУЗЧИК в другом месте, но где и как я настраиваю его?

Также я думаю, обновление Ubuntu, отказавшей как "некоторая программа, использовало блок начальной загрузки для хранения данных". Это, возможно, было сторонним редактором загрузчика окон, которого я удалил.

0
задан 17 February 2018 в 18:57

2 ответа

Отредактировать Конфигурационный файл GRUB:

sudo nano /etc/default/grub

Однако я рекомендую просто зафиксировать личинку, если Вы видите меню, но не смотрите параметры загрузки.

Используйте следующую команду в терминале:

# update-grub
1
ответ дан 31 October 2019 в 00:06

Личинка имеет два конфигурационных файла:

/etc/default/grub 
/boot/grub/grub.cfg

Файл /boot/grub/grub.cfg содержит записи меню для меню начальной загрузки, необходимо найти все установленные операционные системы в этом файле. Этот файл создается сценариями, которые находятся в /etc/grub.d/. Не рекомендуется отредактировать этот файл вручную, поскольку файл был бы перезаписан каждый раз, когда Вы работаете update-grub. Это произошло бы автоматически, когда новое ядро установлено во время обновления. Когда Grub запустит, Grub будет читать, это - конфигурация и записи меню из этого файла.

Файл /etc/default/grub конфигурационный файл, который мы можем отредактировать вручную для корректировки поведения Личинки к нашим требованиям. Изменения, которые мы вносим здесь, являются персистентными. Для редактирования этого файла, полномочия пользователя root необходимы.

Для применения изменений, мы делаем в /etc/default/grub кому: /boot/grub/grub.cfg мы должны работать sudo update -grub.Take взгляд https://www.gnu.org/software/grub/manual/grub/html_node/Simple-configuration.html#Simple-configuration для получения обзора об этих нескольких опциях.

0
ответ дан 31 October 2019 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: