Установка в первый раз, проблемы с настройкой двойной загрузки между Ubuntu 17.10 и Windows 10 UEFI [дубликат]

Во время установки все прошло хорошо, я создал раздел на 50 ГБ для Linux, выбрал вариант «Установить вместе с Windows 10», потому что «что-то еще» у меня раньше не работало. Однако после перезагрузки он загружается непосредственно в Windows 10. Я попытался зайти в BIOS, чтобы изменить порядок загрузки, но Ubuntu даже не отображается там, я попытался открыть меню загрузки (нажатие клавиши f12 на моем ноутбуке во время перезагрузки ) и единственный вариант - диспетчер загрузки Windows, который также загружается, чтобы выиграть 10.

Я попробовал восстановить загрузку, и он сказал, что все исправлено успешно, но проблема все еще остается. Вот отчет: http://paste.ubuntu.com/p/zkWJMFpJwb/

Мой компьютер работает на UEFI, и я уже отключил безопасную загрузку. Я также попробовал загрузку Legacy, но и там не повезло.

Пожалуйста, помогите, я не могу понять, как получить меню Grub, поэтому я могу выбрать, какую систему я хочу загрузить.

1
задан 18 February 2018 в 01:25

2 ответа

Если это - компьютер Acer, необходимо выполнить процедуру здесь: Acer Aspire E15 не будет двойная загрузка, Если Ubuntu будет уже установлена, необходимо просто сделать шаги от 2 до 16 (не все они, только что находится в BIOS и отличается от того, что записано там), и, самый важный, шаги от 34 до 43. Существует маленькая ошибка на шаге 40, необходимо записать grubx64efi без точки.

Необходимо также сделать это, чтобы заставить сенсорную панель работать, если это - ноутбук, Просто установил человечность на клене latop и теперь работе привычки сенсорной панели. Как я фиксирую это?

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:24

Установка GRUB на /dev/sda вместо /dev/sda(x) как это:

sudo grub-install /dev/sda

Обычно это должно решить Вашу проблему, если не можно использовать bootrepair снова. Также можно использовать GRUB Customizer для редактирования загрузчика.

Это должно быть похожим на это: enter image description here

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: