Увеличьте reverse-i-search длину истории

Есть ли способ увеличить сумму по умолчанию истории reverse-i-search (CTRL+R) сохраняет? В Ubuntu 16.04 это, кажется, не имеет очень длинную "память", иногда даже управляет, со вчерашнего дня уже не стали из ее истории, т.е. не появится даже после циклического повторения посредством всех записей с повторным CTRL+R.

Я использую Терминатора в качестве консоли.

1
задан 14 February 2018 в 12:26

3 ответа

Размер истории указан с этими двумя переменными HISTSIZE (история единственного терминального сеанса, сохраненного в RAM) и HISTFILESIZE (размер файла истории, обычно ~/.bash_history). Этот размер установлен в количестве строк в Вашем ~/.bashrc файл, например:

HISTSIZE=1000
HISTFILESIZE=10000

Это сохраняет 1 000 строк (= команды) на терминальный сеанс и 10000 в файле истории.

reverse-i-search ищет историю текущей сессии, а также файла истории, но это не может включать команды от других сессий, которые все еще открыты.

Дальнейшее чтение:

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:30

Это действительно легко, просто измените Ваш HISTSIZE и HISTFILESIZE переменные в Вас .bashrc

HISTSIZE=-1
HISTFILESIZE=-1

В ударе 4.3 и позже можно также использовать HISTSIZE =-1 HISTFILESIZE =-1 для установки его, чтобы быть неограниченными.

Рассмотрите это HISTSIZE количество строк или команд, которые хранятся в памяти в списке предыстории, в то время как Ваша сессия удара продолжается.

HISTFILESIZE количество строк или команд, которые (a) позволяется в файле истории во время запуска сессии и (b) хранится в файле истории в конце Вашей сессии удара для использования на будущих сессиях.

Смотрите на эту ссылку

С уважением,

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:30

Нет никакого ограничения по времени, а скорее строки или предела размера на историю командной строки.

Можно изменить это в Вашем ~/.bashrc

export HISTSIZE=500000
export HISTFILESIZE=500000

Означал бы "память" 500 000 строк в Вашей истории, оба в настоящее время (HISTSIZE) и записанный в Ваш файл истории (HISTFILESIZE).

Однако имейте в виду, что файл только записан при выходе из терминала.

Вы можете reverse-i-search Ваши команды в том же терминале, прежде чем история записана в файл истории, но не может показать Ваши команды ни в каких новых терминалах перед выходом из исходного!

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: