Отключите поведение Ctrl-Alt-L's блокировки экрана

Я должен отключить сочетание клавиш Ctrl-Alt-L для использования его для IntelliJ (IDE). Мне удалось сделать это на моем настольном компьютере, который в настоящее время работает 17.10, но я не могу выяснить, как сделать это на 16,04, который выполняет мой XPS 13 Developer Edition.

Я нашел Настройки-> Клавиатура-> Ярлыки и отключил Систему-> Экранная запись Блокировки. Все еще блокировки.

Я пытался повторно присвоиться для Показывания/Скрытия экранной клавиатуры. Включает экранную клавиатуру и все еще блокирует.

Я пытался переповторно присвоиться к Системе-> Экран Блокировки. Все еще блокировки (который ожидался, хотя), но теперь диалог входа в систему очень прост. Белый прямоугольник с полем пароля наверху.

Я пытался повторно отключить его. Тот же диалог входа в систему как прежде.

Поскольку экран не блокирует при вводе ключа в поле Shortcuts, кажется, что это является чрезвычайно рабочим, как разработано, но существует проблема с сообщением процесса блокировки, что это ничего не должно делать.

Как я должен приблизиться к этому?

9
задан 12 February 2018 в 06:05

2 ответа

Это работало на меня: https://stackoverflow.com/questions/24908490/ubuntu-do-not-lock-the-screen-when-pressing-superl

В основном: Единица также имеет ярлык, который переопределяет тот в настройке клавиатуры, и можно отредактировать его использование CompizConfig (можно установить его с помощью программного обеспечения Ubuntu, искать CompizConfig Settings Manager). Переотображение не работало во всех случаях на меня, но полностью отключало ярлык (снятие флажка "Включило"), добился цели. Ctrl+Alt+L теперь работает хорошо в Идее IntelliJ.

5
ответ дан 23 November 2019 в 04:58

Не отключите ничего и использования meta ключ (иначе Супер или ключ Windows)

Удержите Ctrl+Alt+Meta+L, и Ubuntu проигнорирует это для Экрана Блокировки, но Ваше приложение интерпретирует его как Ctrl+Alt+L.

Отключите Ctrl+Alt+T в ярлыках Ubuntu

Перейдите к Параметрам настройки системы-> Клавиатура-> Ярлыки-> Система-> Экран Блокировки и удержите Ctrl+Alt+Shift+Z

ctrl+alt+L override.png

Это, надо надеяться, позволит Вам повторно присваивать исходное сочетание клавиш в другом приложении.

Отключить экран блокировки постоянно

Использование:

gsettings set org.gnome.desktop.lockdown disable-lock-screen 'true'

Источник: https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2359828

В моей системе парного монитора экран блокировки больше не появляется при нажатии Ctrl+Alt+L. Однако экранное средство сохранения все еще умирает, и необходимо переместить мышь, коснуться ключа, и т.д. чтобы снова включить мониторы. Хотя пароль не требуется, чтобы разблокировать экран, это могла бы быть ошибка.

7
ответ дан 23 November 2019 в 04:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: