Какой CUDA, CUDnn, версии Nvidia для установки для Глубокого обучения?

Мои спецификации GPU NVIDIA

Это мои спецификации для NVIDIA GPU. Я попытался установить CUDA 9.1, но он говорит, что "Ваше устройство слишком старо для версии CUDA". Я попытался установить ниже версию CUDA, затем импортирование theano не говорит "Доступного устройства CUDA".

2
задан 24 January 2018 в 23:45

2 ответа

Ваш Geforce 820M GPU имеет возможность CUDA 2,1 (см., что Intel geforce gpu перечисляет Эту возможность, является слишком низким для CUDA 9.0 +, но действительно поддерживает CUDA 8.0. Попытайтесь установить это версия CUDA. Nvidia cudnn имеет свой собственный набор требований: на ссылке cuDNN руководство по инсталляции Сначала 2,1 маркера требований:

2.1 *  A GPU of compute capability 3.0 or higher. To understand the compute capability of the GPU on your system, see: CUDA GPUs. Also see the cuDNN Support Matrix.

Так Ваш 820M GPU возможности 2.1 не достаточен для выполнения даже самого старого предлагаемого cuDNN (См. cuDNN Таблицу поддержки в вышеупомянутой ссылке для деталей). Это предотвращает что-нибудь в зависимости от cuDNN от выполнения также (как TensorFlow или Therano?).

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:44

GPU не поддерживает CUDA.

Существует две основных переменные, включенные здесь: архитектура GPU и версия драйвера. Смотря на сообщение об ошибке, это могла быть проблема с архитектурой GPU. Ваш GPU, возможно, был произведен с помощью более старой архитектуры, которая не поддерживает CUDA или не имеет ядер CUDA.

Относительно архитектуры GPU, в одной части онлайн-документации (касательно: https://github.com/NVIDIA/nvidia-docker/wiki/Installation-(версия 2.0) #prerequisites), NVIDIA указывает, что они поддерживают GPU с архитектурой, более новой, чем Fermi. В то время как это не может сразу перевести в минимальную версию для CUDA, это может подсказать, что минимальные поддерживаемые версии GPU будут теми, которые имеют архитектуру Kepler.

Список моделей видеокарты NVIDIA создал с архитектурой Kepler или более новый, который должен - в теории - поддерживают CUDA в этой статье: http://tech.amikelive.com/node-685/list-of-nvidia-desktop-graphics-card-models-for-building-deep-learning-ai-system/

Смотря на информацию о GPU, если, модель видеокарты является GeForce 820M. Кодовое название GPU для этой модели является GF117. Эта модель создается с архитектурой Fermi. Так, можно ожидать, что GPU не поддерживает CUDA.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: