Как добавить кота 8 в Идею Intellij?

Я установил кота 8 следующим учебным руководством:

https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-install-apache-tomcat-8-on-ubuntu-16-04

Теперь я должен настроить того кота в Идею Intellij. I'v добавляют в конфигурациях Редактирования новый экземпляр кота и создают путь к коту домой, но когда я подтверждаю

/opt/tomcat

когда мой кот действительно, я получил эту ошибку:

enter image description here

Я хочу, проверяют эту папку в файловый менеджер, но система предупреждает меня, что у меня не есть разрешение просмотреть содержание папок в/opt/tomcat. Я думаю эта причина также проблема с конфигурацией кота в Идее. Что Вы думаете? Можно ли помочь мне зафиксировать его?Спасибо.

1
задан 23 October 2017 в 17:26

2 ответа

Это - действительно проблема, которую у Вас нет полномочий просмотреть /opt/tomcat/*. Это вызвано тем, что Вы создали пользователя кота и только дали тому пользователю права просмотреть их. Вы - IntelliJ, работает при Вашем собственном пользователе. Узнать, какой пользователь, который является Вами, может работать whoami в Вашем терминале.

Если Вы выполняете следующие команды, но с Вашим собственным пользователем вместо кота (замените MY_USER), он не должен давать Вам сообщение об ошибке в IntelliJ.

cd /opt/tomcat
sudo chgrp -R MY_USER /opt/tomcat
sudo chown -R MY_USER webapps/ work/ temp/ logs/

Следует иметь в виду, что пользователь Tomcat создается в целях безопасности все же. Это означает, что это решение предоставления Вашему суперпользователю доступа кота только хорошо для локальной разработки.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:29

Изменение

/opt/tomcat

кому:

/usr/share/tomcat

Работы для меня.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: