Система не может перезагрузить после завершающейся установки

Недавно, я сделал загрузочную карту с интерфейсом USB с версией 18.04 и установкой ОС с карты с интерфейсом USB на жесткий диск. Процесс установки выполняет нормальные шаги без любой специальной конфигурации.

Целый процесс установки корректен и завершен. Затем это показывает кнопку для запроса выполнения системной перезагрузки. Шаги перезагрузки следующим образом:

  1. Нажмите кнопку, система пытается перезагрузить.
  2. Шоу сообщения "Удалите носитель установки, затем перезагрузка".
  3. Удалите карту с интерфейсом USB физически.
  4. Введите клавишу ENTER и ожидайте некоторое время. Однако нет никакого ответа, и сообщение прекращает запрашивать на удаление носителя.

Как насчет "затем перезагрузки"? Это означает нажимать клавишу ENTER и ожидать перезагрузки отдельно, или системная кнопка сброса нажатия (отправьте сигнал возврата в начальное положение), физически?

10
задан 15 August 2018 в 00:16

4 ответа

Это был мой опыт что, если Вы делаете то, что системные запросы Вас Вы получите намного больше положительных результатов, чем если Вы не сделаете. Please remove the installation medium средства, что, если Вы установили от карты флэш-памяти с интерфейсом USB, отключите ее и если Вы имеете установку от оптического диска, извлекаете ее до нажатия Enter для перезагрузки системы. Это - ожидаемое поведение. Если это, кажется, не относится к Вам, добавляет более подробная информация к Вашему вопросу, указывающему, до каких медиа Вы устанавливаете от и.

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:21

Выключение питания после "холодным" запуском работает то же перезагрузкой после того, как установка Ubuntu была закончена, и Вы добираетесь Please remove the installation medium, then reboot. сообщение. Просто удостоверьтесь, что носитель установки удален прежде, чем запустить компьютер снова, или он загрузится из носителя установки Ubuntu снова вместо того, чтобы обычно загрузиться от того, что установлено на жестком диске.

  1. Закройте компьютер удержанием кнопки питания.

  2. Удалите носитель установки (USB или DVD). DVD может быть удален путем ручного извлечения лотка CD/DVD, если Вы временно останавливаете процесс начальной загрузки путем ввода утилиты установки BIOS/UEFI, извлекаете лоток CD/DVD, удаляете DVD, закрываете лоток CD/DVD и затем выходите из утилиты установки BIOS/UEFI, не сохраняя изменений.

  3. Ожидайте в течение одной минуты и затем "холодного" запуска компьютер путем продвижения кнопки питания.

  4. Теперь Ваша новая установка Ubuntu сможет загрузиться обычно.

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:21

У меня есть та же проблема. Я поместил Ubuntu 18.04.1 LTS на карту с интерфейсом USB как загрузочный объем. А именно, я отформатировал его на Mac и затем выполнил его на ПК.

Решение, которое я нашел, состояло в том, чтобы нажать Ctrl - C после извлечения карты с интерфейсом USB.

14
ответ дан 23 November 2019 в 04:21

Я использую Lunix на виртуальном поле VM. С аналогичной ситуацией стояли в моем случае также. Любезно обратите внимание, что я устанавливал Linux через его изображение (ISO) файл. Выполните следующие шаги при направлении с той же ошибкой:

  1. перейдите к настройкам от менеджера VirtualBox
  2. найдите возможность хранения и controller:IDE, затем удалите .iso файл оттуда
  3. снимите флажок с живым CD/DVD
  4. закройте текущую рабочую машину человечности
  5. перезапустите его после выше шагов.
  6. Вы будете на странице входа в систему Вашей ОС Linux

Я надеюсь, что это выручило бы Вас.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: