Как я могу изменить рабочий каталог в средстве запуска на ПОМОЩНИКЕ 16.04?

Я настраиваю установку Космонавтики Kerbal на Помощнике Ubuntu 16.04, и одна из модификаций, которые я установил (Принципы - заставляет игровую силу тяжести действовать как реальная сила тяжести) не может найти principia.so если рабочий каталог не тот же, игра установлена в.

К сожалению, я учился несколько месяцев назад, когда я установил 16,04 ПОМОЩНИКОВ, что настольные средства запуска Помощника не поддерживают составные команды (как cd /home/username/KSP-RO_1.3.1 && KSP.x86_64), и, кажется, не предлагаю условия для изменения рабочего каталога от свойств средства запуска. Средства запуска KDE делают (или сделал, в 14,04; я не использовал Kubuntu 16.04 очень), позволяют указывать рабочий каталог; существует ли способ сделать так в средстве запуска ПОМОЩНИКА?

2
задан 1 June 2018 в 15:06

2 ответа

Когда я закончил отправлять вопрос, одна из ссылок боковой панели открылась этот вопрос 2011 года, который решает очень похожую проблему с совершенно другим программным обеспечением.

Проще говоря, если Вы открываете .desktop файл, созданный Создать процессом Средства запуска с текстовым редактором (я использовал Pluma, потому что он прибывает предварительно установленный в ПОМОЩНИКА Ubuntu 16.04), можно изменить информацию, хранившую в файле способами, которыми создатель Средства запуска не позволит - включая добавление a Path= ключ, чтобы позволить Вашему средству запуска указать рабочий каталог, в котором можно запустить указанный исполняемый файл.

Я пытался делать это, и это работает. Нет никакой причины, нельзя было использовать сценарий обертки в качестве в ответе Terdon, но мне, это кажется немного более чистым - и немного более вероятный быть salvageable в случае неожиданного переустанавливают ситуацию (я обычно устанавливаю способом, который оставит мое предыдущее /home неповрежденная папка (папки), таким образом, я могу спасти сохраненные объекты от них).

Вероятно, что это работает, потому что ПОМОЩНИК получен из Gnome 2, который был настольной средой по умолчанию для Ubuntu назад приблизительно 10,04. Это не действительно замена для разрешения пользователю указать рабочий каталог во время создания средства запуска, но это сделало задание.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:32

Самое простое обходное решение, о котором я могу думать, должно записать сценарий обертки:

#!/bin/sh
cd /home/username/KSP-RO_1.3.1 && KSP.x86_64

Сохраните сценарий как ~/bin/run_ksp.sh, сделайте это исполняемым файлом сценария (chmod 755 ~/bin/run_ksp.sh и затем используйте средство запуска, указывающее на тот сценарий вместо этого.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: