После приостанавливают объекты диспетчера задач, исчезают Ubuntu 18.04

Я просто нашел проблему с последней версией Ubuntu 18.04 с легионом Lenovo y520. После того, как крышка закрыта и открыта, панель задач (право на панель уведомления на вершине), значки исчезают. Это - рабочий показ значков объектов на панели уведомления. Я могу возвратить это только после перезапуска системы.

  1. После закрытой крышки (после того, как приостанавливают):
    Screenshot of no icons on task bar

  2. После перезапуска: Вы видите значки Skype и слабый, который исчез в изображении 1
    After restarting, icons came back

Кто-либо фиксирует?

3
задан 2 June 2018 в 20:35

2 ответа

Те значки обеспечиваются "Ubuntu appindicators" расширение GNOME (gnome-shell-extension-appindicator). Согласно дизайну/политике безопасности GNOME все расширения отключены в Lockscreen/приостанавливать и перезапуске после того, как пользователь войдет в. Это кажется в Вашем случае так или иначе, расширение не становится перезагруженным.

Когда Вы находите пропавших без вести значков, перезапускаете оболочку GNOME путем ввода Alt+f2, затем вводя r и нажатие Enter (примечание: это не работает на сессии Уэйленда). Это должно возвратить значки.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:17

У меня была та же проблема с Ubuntu 18.10. Я попробовал решение, предложенное здесь, и это, кажется, работает.

Проблема вызывается старым индикатором приложения Единицы, который находится в системном автоматическом запуске. Удалите его с sudo apt remove indicator-application и перезагрузка.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: