Ресурс аккумулятора, уменьшенный решительно после обновления до Ubuntu 18.04

Я использовал только Ubuntu в своем ноутбуке в течение почти двух лет, и ресурс аккумулятора с Ubuntu 16.04 был довольно долог. Это длилось бы в течение почти 10-12 часов. Но после обновления до Ubuntu 18.04, это только длится в течение приблизительно 3-4 часов (нормальное легкое использование) и процент уменьшений батареи с каждой передающей минутой. Есть ли, кто-либо фиксирует для него?

4
задан 1 June 2018 в 08:13

2 ответа

Сначала прочитайте эту статью Ubuntu Help о Питании и батарее

Если не достаточно можно хотеть установить TLP

TLP дает Вам преимущества усовершенствованного управления питанием для Linux без потребности понять каждую техническую деталь. TLP идет с конфигурацией по умолчанию, уже оптимизированной в течение ресурса аккумулятора, таким образом, можно просто установить и забыть это. Тем не менее, TLP высоконастраиваем для выполнения конкретных требований.

Установка TLP:

sudo apt install tlp tlp-rdw
sudo tlp start

Затем настройте, приостанавливают установку: Параметры настройки системы-> Питание-> Приостанавливают и кнопка питания.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:59

У меня была та же проблема, и я наконец нашел решение, (но это не может быть Ваш случай).
Когда Вы регистрируетесь, там переключатель, где можно выбрать от классики Gnome, Ubuntu и Ubuntu на Уэйленде. Я использовал Ubuntu на Уэйленде (из-за некоторых функций), и с этой опцией батарея прослужила максимум 3 часа. Таким образом, я изменил его на Ubuntu, и теперь это работает отлично. Я также обновил Ядро.

Надежда это будет работать на Вас.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: