Человечность 18.04 двойной загрузки, проблемы GPU

В настоящее время я должен войти в новую установку Ubuntu с 'nomodeset' иначе это, черные экраны или монитор теряют сигнал. Я попытался следовать за этим: "https://linuxconfig.org/how-to-install-the-latest-amd-radeon-drivers-on-ubuntu-18-04-bionic-beaver-linux", а также установка драйверов AMD с их веб-сайта и оба имеют тот же эффект.

Я использую два монитора, каждый - HDMI (монитор) для отображения порта (GPU) и другой HDMI. Оба включили GPU не материнская плата.

GPU: r9 390

ЦП: i5-4690k

Когда я загружаюсь без 'nodemodeset', он берет оба монитора и в корректном разрешении, но черных экранах после входа в систему. Любая справка ценилась бы, спасибо.

*Во-вторых, в моей графической конфигурации, когда Ubuntu на самом деле загрузилась с моим r9 390, это сказало, что драйвер = Radeon, но если я использую ppa:oibaf, должен это не = amdgpu? Как я вынуждаю это использовать amdgpu драйверы?

----------------------------------------------------------Заключительное Редактирование------------------------------------------------------------

Кажется, что мне удалось устранить мою проблему, см. мой ответ ниже

1
задан 31 May 2018 в 19:03

3 ответа

Я думаю, что устранил свою проблему, я полагаю, что проблема была то, что она будет использовать драйвер любого Radeon, который был нестабилен (черный экран) или нейтрализация к llvmpipe драйверам, короче говоря я должен был поместить в черный список Radeon и вызвать amdgpu драйверы.

Мне удалось перезагрузить 4 раза без nomodeset без появления проблемы. Я могу теперь также настроить свое разрешение/частоту обновления, и оба монитора поддерживаются и функциональны. В случае кого-то еще находящего это сообщение через поисковую систему вот шаги, которые я сделал, который работал на меня на моем r9 390.

затем

sudo apt update && sudo apt -y upgrade
  • Добавьте это к/etc/x11/xorg.conf или/etc/xorg.conf -

Section "Device"

      Identifier "AMDGPU"     
      Driver "amdgpu"     
      Option "AccelMethod" "glamor"    
      Option "DRI" "3"

EndSection

Я сделал 1&2 после этого - "https://linuxconfig.org/how-to-install-the-latest-amd-radeon-drivers-on-ubuntu-18-04-bionic-beaver-linux"

  • Добавьте это к/etc/modprobe.d/blacklist.conf -

blacklist radeon

затем

sudo update-initramfs -u
  • Добавьте это к/etc/default/grub -

GRUB_GFXMODE=1920x1080x32

radeon.cik_support=0 radeon.si_support=0 amdgpu.si_support=1 amdgpu.cik_support=1 amdgpu.dc=1 amdgpu.dpm=1

затем

sudo update-grub

Найденный шаг 4 отсюда -

"Как к Разрешению дисплея аппарата, имея необходимость использовать "NOMODESET" на начальной загрузке"

&

"https://community.amd.com/thread/220560"

Это - то, что работало на меня во время этого сообщения под управлением Ubuntu 18.04. Черный список Radeon может вызвать некоторые проблемы, если Вам не установили драйвер в моем случае черный список его, заставил Ubuntu отступать к llvmpipe драйверам, таким образом, я должен был добавить некоторые строки к файлу личинки для использования amdgpu, поскольку он автоматически не использовался.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

хорошо, это - проблема с картами AMD, к которым Вы не имеете снова и снова, и nomodeset просто редактируют файл личинки, добавляют nomodeset, сохраняют и "sudo личинка обновления".

Это было также проблемой с картами Nvidia назад в человечности 16.04, но теперь она работает без nomodeset. На Linux Mint это добавляет nomodeset при установке драйверов.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Я вижу, что у Вас есть тот же GPU и ЦП, как я имею. Если бы у Вас есть дальнейшие проблемы, я настоятельно рекомендовал бы Вам добавлять radeon.dpm=0 в Ваших опциях GPU, который отключает динамическое управление питанием GPU. Этот решенный черный экран отказывает для меня.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: