Как установить unetbootin 16.04 [дубликат]

Следующий репозиторий ppa: gezakovacs / ppa не работает , и когда я пытаюсь установить его методом загрузки.

kmoin@kmoin-Inspiron-15-3567:~$ chmod +x ./unetbootin-linux
chmod: cannot access './unetbootin-linux': No such file or directory
1
задан 28 May 2018 в 17:04

2 ответа

Проблема, которую Вы, кажется, имеете, слепо следует направлениям для двоичных файлов, обеспеченных на странице http://unetbootin.github.io/linux_download.html без понимания сделанных предположений.

По существу предположение - то, что Вы будете выполнять команду в каталоге, где Вы загрузили файл. Принимая каталог по умолчанию для загрузок, Ваша первая команда должна быть cd ~/Downloads сопровождаемый chmod +x ./unetbootin-linux и затем ./unetbootin-linux Лично после создания исполняемого файла файла с chmod +x ./unetbootin-linux Я, вероятно, хотел бы переместить его в каталог на моем пути такой как /bin или если я не хотел никаких других пользователей в системе, выполняющей его возможно ~/bin Можно исследовать путь с командой echo $PATH

TL; DR, который результат - то, что необходимо сначала знать, где файл - прежде чем можно будет сделать его исполняемым файлом. Как искать весь жесткий диск файл? обеспечивает основной подход для нахождения файла.

Простой метод для 16,04:

Так как 'unetbootin' доступен в репозитории Вселенной, все, что необходимо сделать, включают его и затем дают команду sudo apt install unetbootin

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Попробуйте Unetbootin от GitHub

Предложения разработчика bin версии Unetbootin для Linux по этой ссылке,

unetbootin.github.io/

Попробуйте другой инструмент

  • Создатель Загрузочного диска Ubuntu идет с Ubuntu и существует устойчивая версия в 16.04 LTS и более новые версии Ubuntu.

  • Дисковый псевдоним gnome-disks другой устойчивый инструмент, который идет с Ubuntu.

  • mkusb работает во всех текущих версиях Ubuntu и клонов для создания живо-единственного диска для тестирования и установки Ubuntu. Это может также создать персистентный живой диск, где можно установить программы и сохранить данные (и они переживают завершение работы и перезагрузку).

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: