Как я отображаю использование сети в верхней панели GNOME?

Я запускаю Ubuntu 18.04 с GNOME 3.28.1. Мне нужно расширение GNOME, которое отобразило бы мою скорость сети на верхней панели. Я попробовал NetSpeed, который является расширением, которое отображает скорость на панели, но так как я использую сеть в верхнем регистре, я должен знать, сколько данных я использую на сессию. Какое расширение показало бы мне это, когда я нависаю над ним?

3
задан 28 May 2018 в 08:43

3 ответа

Ни один из ответов не соответствует моим потребностям, таким образом, я решил сделать еще некоторое рытье и узнал самое подходящее решение. Это должно использовать и NetSpeed и Простую Сетевую Скорость

Простая Сетевая Скорость имеет опцию отображения общего использования сети, и я использую это для знания, сколько данных использовалось, и я использую NetSpeed для знания текущей скорости.

enter image description here

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:52

NetSpeed является просто расширением, используемым для отображения скорости сети.

Для Вашего использования сети

Если Вы хотите графически отобразить свои соединения локальной сети, можно интересоваться etherape. Свободный и кросс-платформенный. Толщина соединения является индикатором объема трафика.

alt text

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:52

gnome-shell-system-monitor-applet была бы лучшая интегрированная опция, но AFAIK она не отслеживает использование данных.

Одно решение состояло бы в том, чтобы использовать Носатое с vnstat. См. этот ответ (в конце), чтобы видеть, как настроить его

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: