не может совместно использовать соединение проводной сети в 18,04

Я совместно использовал свое сетевое соединение с помощью моего компьютера (ранее окна 10) с двумя другими компьютерами с помощью адаптеров Ethernet usb, и я не могу заставить это работать теперь, когда мой главный компьютер запускает Ubuntu 18.04.

Эти три проводных соединения появляются в параметрах сети как ожидалось, но я не знаю, как настроить их для совместного использования Интернета и сети.

Учебные руководства в Интернете показывают различным параметрам сети UI с Методом вкладки IPv4 Settings: "Совместно использованный к другим компьютерам". У меня нет опции "Shared to other computers" и "Link-Local Only", кажется, не работает.

Как я могу совместно использовать одно проводное соединение с двумя другими?

8
задан 24 May 2018 в 09:44

3 ответа

Графическая программа, которая показывает функцию, в которой Вы нуждаетесь,

nm-connection-editor

Можно запустить его из окна терминала или с Alt+F2

Higlight адаптер и хит шестеренка

enter image description here

13
ответ дан 23 November 2019 в 05:27

Любому, кто приезжает сюда и все еще потерян на том, что сделать, я нашел учебное руководство, которое объясняет это здесь.

Основное краткое изложение

Первый показ nm-connection-editor в Вашем терминале.

Затем, Вы будете видеть экран, который перечисляет набор различных сетевых устройств.

picture of network connection list

Нажмите на свое проводное соединение и затем нажмите на шестеренку у основания окна.

Окно откроет предоставление Вам набор опций отредактировать соединение. Перейдите к вкладке настроек IPV4 и измените метод для совместного использования к другим компьютерам. Наконец хит сохраняет.

Picture of connection editor

Вы должны быть все установлены пойти! Важно отметить, что Вам, вероятно, придется отключить и повторно включить Ваш сетевой кабель или сбросить соединение для него для работы.

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:27

С помощью nm-connection-editor установите для подключений usb-ethernet в настройках IPv4 значение Совместно с другими компьютерами . Оставьте подключение к Интернету через Ethernet в покое.

Для контекста, я хотел предоставить гаджету USB ethernet (eth1) (Pi Zero) доступ к Интернету, поделившись интернет-соединением PCI ethernet (eth0). Однако единственный способ заставить его работать - это установить для eth1 значение Shared ... , полная противоположность тому, что я ожидал от этой установки.

2
ответ дан 3 December 2019 в 02:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: