Моя Знаковая тема Не Относится ко Всем Приложениям На Ubuntu 18.04

Я пытаюсь применить знаковые темы в своей установке Ubuntu 18.04, и по некоторым причинам, определенным значкам не будут относиться к значкам их, даже при том, что я знаю, что они - значки, разработанные для упомянутых приложений. Когда я был на Ubuntu 16.04, я использовал numix тему значка круга, и был значок круга для Разногласий и Калеки. Теперь, с той же знаковой темой, те значки не будут применены. Я попробовал знаковую тему папируса также с тем же результатом. Как я могу зафиксировать это? Я применил знаковую тему с помощью инструмента тонкой настройки гнома.

0
задан 22 May 2018 в 19:50

4 ответа

Если Вы установили приложения с помощью снимка, существует проблема со снимками, получающими доступ к некоторым глобальным настройкам как темы. См. https://forum.snapcraft.io/t/use-the-system-gtk-theme/496/3 для более технического описания.

0
ответ дан 29 October 2019 в 07:02

Можно изменить значок приложения сами, хотя, и выбирают Numix один. Необходимо запустить Файлы/Наутилус как Суперпользователь с

sudo nautilus

найдите приложение, щелчок правой кнопкой, свойства, затем нажмите на значок приложения, ищите Numix один и подайте заявку.

0
ответ дан 29 October 2019 в 07:02

Попробуйте выполнить следующие команды в терминале ubuntu:

sudo apt update --fix-missing && sudo apt upgrade

Приведенная выше команда для обновления и исправления неполных обновлений и обновления

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

Вышеупомянутая команда переустановите значки рабочего стола ubuntu и тему

sudo apt-get install --reinstall gnome-shell-extensions

sudo apt-get install --reinstall whatevertheme

Две приведенные выше команды предназначены для переустановки расширений оболочки gnome и проблемных тем.

Это может решить все проблемы с отсутствием значков или тем.

Если проблема не исчезнет, ​​напишите сюда и дадите еще несколько инструкций ...

0
ответ дан 4 December 2019 в 20:11

Я использую Ubuntu 20.04lts

Темы значков обычно находятся в /usr/share/icons/${THEME_NAME}. В качестве примеров в этом руководстве я буду использовать значки Numix-Circle. Теперь откройте терминал и введите sudo nautilus , это откроет файловый менеджер с суперпользователем, теперь выполните следующие действия.

Snaps устанавливаются в /var/lib/snapd. Соответствующие им файлы рабочего стола находятся в папке /var/lib/snapd/desktop/applications. Открыв любой файл рабочего стола в текстовом редакторе, мы увидим строку, начинающуюся с Icon=.

Зайдите в каталог вашей темы, который вы нашли ранее, и найдите там соответствующий значок. Для Numix они находятся в папке /usr/share/icons/Numix-Circle/48/apps. Замените путь в файле .desktop на желаемый значок. Перезагрузите компьютер.

Теперь вы больше не будете видеть уродливые квадратные значки в доке.

Примечание. Если вы обновите приложение Snap, вам придется повторить этот процесс еще раз.

0
ответ дан 14 November 2020 в 03:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: