Сделайте Ubuntu, Живой USB, не имея ее тратит впустую целый USB?

Забавная история, я на самом деле преуспел в том, чтобы делать это 9 несколько месяцев назад, но я не записал команды/процедуру, которые я раньше и сумел полностью забыть это.

Кто-либо знает, как я могу пойти о создании живого usb, не поднимая целую палку usb? Используя dd или создатель usb приводит к целому израсходованному usb. Я попытался использовать

dd if=/path/to/iso of=/dev/sdb count=6GB bs=2048

и затем использование, разделенное для создания раздела после 6.1 ГБ, но раздела, было применимо, пытаться отформатировать дало "ошибку кварка".

Я пытался делать раздел в начале палки и просто скопировать содержание ISO к нему. Этому удалось загрузиться к GRUB, но разрушенный во время загружаются, поскольку это не могло найти squashfs файл.

1
задан 24 May 2018 в 17:24

2 ответа

Mkusb сделает Живую или Персистентную Живую карту с интерфейсом USB с:

  • Разделы начальной загрузки Fat32.

  • ISO9660 раздел ОС только для чтения.

  • Ext2 раздел персистентности Casper-rw, (дополнительно).

  • Раздел данных NTFS, доступный для Linux и Windows, (дополнительно).

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

Возможно сделать несколько разделов на карте с интерфейсом USB - но возможно, например, окна просто перечислят один или ни один вместо всех разделов.

Вы не должны только извлекать ISO к Палке, но использовать инструмент что касается примера YUMI (http://www.pendrivelinux.com/yumi-multiboot-usb-creator/)

Я пытаюсь предоставить некоторые ссылки для разделения и больше:

Сначала для решения с помощью Приложений GUI, Вы можете, например, использовать GPARTED Живой USB на карте памяти с 2 разделами

Как разделить карту с интерфейсом USB (пример): https://www.linuxquestions.org/questions/linux-hardware-18/making-multiple-partitions-on-usb-memory-stick-333933/#post1697892

Ваш Вопрос также возможно, или частично копируйте к https://unix.stackexchange.com/questions/30322/how-do-i-partition-a-usb-drive-so-that-its-bootable-and-has-a-windows-compatibl?

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: