Ubuntu 18.04 - Установка/Попытка никакие возможные щелчки мышью, и никакой ввод с клавиатуры - перемещения мыши

Я пытаюсь установить Ubuntu 18.04 LTS. Но когда я загружаю в "Попытку Ubuntu" и также когда я загружаю в "Установку Ubuntu", мои работы движения мыши, но никакие щелчки мышью, никакой ввод с клавиатуры. Я не могу переключиться на консоль и т.д.

Оборудование

Имя операционной системы: Microsoft Windows 10 Домой
Версия: 10.0.17134 Сборка 17134
Дальнейшее описание операционной системы: Не доступный
Производитель операционной системы: Microsoft Corporation
Имя системы: SCHLEPPI5
Производитель системы: Acer
Модель System: Стремитесь A717-71G
Системный тип: находящийся в x64 ПК
Система SKU 000000000000000000
Процессор: Intel(R) Core(TM) i7-7700HQ CPU 2.80 ГГц, 2 808 МГц, 4 ядра (ядра), 8 логических процессоров (процессоров)
Версия BIOS / дата: Insyde Corp. V1.10, 22.08.2017
Версия SMBIOS: 3.0
Версия встроенного контроллера: 1.10
Режим BIOS: UEFI
Производитель материнских плат: KBL
Модель Motherboard: Не доступный
Название материнской платы: Материнская плата
Роль платформы: Мобильный
Безопасное начальное состояние: На
Расширение конфигурации PCR7 требуется для дисплея
Каталог Windows: C:\WINDOWS
Каталог System: C:\WINDOWS\system32
Запустите устройство: \Device\HarddiskVolume1
Локаль: Германия
Уровень аппаратной абстракции: Версия = "10.0.17134.1"
Имя пользователя: SCHLEPPI5\freak
Часовой пояс: Центральноевропейское летнее время
Установленная физическая память (RAM): 8,00 ГБ
Общая физическая память: 7,89 ГБ
Доступная физическая память: 3,06 ГБ
Общая виртуальная память: 13,4 ГБ
Доступная виртуальная память: 7,08 ГБ
Размер файла подкачки: 5,50 ГБ
Файл подкачки: C:\pagefile.sys
Ядро защита DMA: прочь
Основанная на виртуализации безопасность: Не включенный
Поддержка шифрования устройства: Расширение требуется для просмотра
Hyper-V - Расширения режима монитора VM: да
Hyper-V - Расширения ПЛАНКИ (Второе Преобразование адресов Уровня): Да
Hyper-V - Виртуализация включила во встроенном микропрограммном обеспечении: Да
Hyper-V - Предотвращение выполнения данных: Да

1
задан 6 September 2018 в 18:00

3 ответа

Ваш компьютер использует NVIDIA? У меня также есть Acer Aspire. Попробованный для установки Ubuntu 18.04 LTS от загрузочного usb, получил подобные проблемы, никакая мышь, перемещающаяся и т.д. Переустановленный 17.10 и затем имел те же проблемы, пока я не изменил драйвер NVIDIA. Мог обновить до 18 оттуда, но продолжал получать все виды проблем как это снова, потому что драйверы, где изменено с обновлением. После исследуют других людей, решил эти проблемы путем установки надлежащего драйвера. К сожалению, я не смог зафиксировать его. Я подозреваю, что это могло объяснить Вашу проблему. Я решил пойти для 16.04 LTS и ожидать немного дольше, видеть, будет ли это зафиксировано в более новых обновлениях.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:51

Та же проблема здесь. Мышь переместится, но никакой Вход не возможен.

Gnome 3.28.2 уже выполняет и все еще не имеет доступ к щелчкам мышью и клавиатуре. Походит на ошибку в Gnome 3.28.2

Зафиксированный это с:

sudo apt-get install ubuntu-gnome-desktop

какой на самом деле установленный Gnome 3.28.3 и теперь я могу получить доступ к своему GUI снова.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:51

Интересный. У меня была подобная проблема с несколькими старыми аппаратными комбинациями во время установки. Базовая проблема, кажется, инициировала перегрузку по току USB на всех портах или используемый, или ничто не было включено..., который, конечно, завинчивает со всем USB и процессами обнаружения PS/2. Хм... Интересно, могла ли это быть базовая проблема с питанием VSB, контролирующим на портах USB 2.0?

Или по крайней мере именно это журнал находящего на экране текста, сказанный пару раз, когда я изменял видеокарты от PCI до PCIe. Весь USB и устройства PS/2 кажутся рабочими хорошо на других компьютерах и даже том же компьютере под различными Ose (и версии Ubuntu).Примечание: Я пробовал оба типа клавиатуры и мыши, включенной непосредственно в порты материнской платы. Также Windows 7, установленный легко без HW, изменяется и использующий тот же точный тип медиа USB (доказательство что его проблема Ubuntu не неисправное оборудование).

Вид забавных, что видео выглядит хорошим, но проблема неинтуитивно обнаруживается как ошибка распознавания интерфейса пользователя устройства ввода данных после настройки установки, запускается. Не уверенный это перемещает тему в отчеты об ошибках - но раз так следующее является все еще "пользой для знания" обходного решения до его фиксированного. Плюс существует, вероятно, лучшая командная строка, ответ обходного решения опции ядра установки, а не только начните подкачивать видеокарты до своей работы устройств ввода данных.

Это может быть правило, что старые 775/771 центральные процессоры приблизительно пред2009 (Pentium D, Core 2, Xeon 54xxL) плюс нечетные или старые видеокарты могут привести к более новым дистрибутивам Ubuntu, не распознающим клавиатуры и/или мышей (USB и/или PS/2). Особенно при начальной загрузке от медиа USB. Сбой видеокарт включал (Radeon 7K 64MB PCI) ATI VT-RAD7K 64P, GT210 PCIe Nvidia MSI, Quadro FX580 PCIe и другие (ни один требующий дополнительного видео разъема питания). Обратите внимание, что самое большее 3 устройства низкой мощности (флеш-накопитель на 4 ГБ, клавиатура и шаровой манипулятор/мышь) были включены в USB-порты. Также большинство видеокарт в провальных комбинациях было низкой мощностью. Я думаю, что Radeon 7K похож на 15 Вт, и GT 210 является медленным с пассивным теплоотводом. Источник питания на 425 Вт должен быть достаточным, и я сомневаюсь, что Windows значительно лучше в управлении питанием.

То, что в конечном счете работало, было HD 5770 PCIe с разъемом внешнего питания с исходной PS/2 клавиатурой и мышью. Также использовал MS-7514 v1.0 (P45-Neo3) материнская плата с преобразованием L5430 FPGA 771 ЦП для установки на 2,5-дюймовом 160 ГБ ноутбуке Seagate диска SATA. Но к тому времени я также удалил Intel PCIe двойные 100 карт сети портов (намеревался создать маршрутизатор межсетевых экранов), и записал Ubuntu LTS 18.04 все снова и снова хотя на той же модели карты с интерфейсом USB (и Windows 7 замены).

Заключительное примечание исходные медиа Ubuntu, кажется, хорошо работает в моих главных окнах 10 машин. Даже сделал сбойный блок, согласовывают с Rufus при обработке изображений палки для установки pfSense 2.4.4 на теперь проверенных аппаратных средствах. (Целый процесс запустился, когда старый 3,5-дюймовый 60 ГБ IDE-диск с pfSense установил зажженный, и я решил обновить ПАМЯТЬ МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ ЦП и оптимизировать аппаратные интерфейсы Ethernet для пропускной способности.)


P.S. Даже после успешной установки Ubuntu LTS 18.04, переключаясь на следующие видеокарты привел к большой видео, но небыстро реагирующей клавиатуре и щелчкам мышью (сам указатель перемещенный штраф, как это сделало во время неудавшейся установки):

электронный-GeForce 6200TC (128 МБ PCIe..., но потребности некоторые замененные ограничения),

Переключение на следующие карты РАБОТАЛО после полной завершенной установки: Quadro FX 580 PCIe (отказавший во время установки) MSI GT210 PCIe Nvidia (отказавший во время фактической установки) ATI VT-RAD7K 64P PCI (Radeon 7K 64MB - перестал работать во время фактической установки),

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: