Разница между Firefox и Chrome. Установка в Ubuntu [дубликат]

Я новый пользователь Ubuntu и изучаю, как устанавливать различное программное обеспечение. Я успешно установил браузер Firefox и теперь хочу установить браузер Chrome.

apt-cache search firefox - Я использовал эту команду для поиска Firefox в Интернете.

sudo apt install firefox - Я использовал эту команду для установки Firefox

. Я искал в Интернете информацию об установке Chrome и вижу, что это другой способ его установки.

Я хочу знать, почему я не могу установить Chrome с теми же командами, которые использовались для установки Firefox. Кроме того, как лучше всего установить Chrome с помощью команд терминала?

1
задан 9 July 2018 в 07:52

2 ответа

Самый легкий способ установить Chrome от официального сайта, он загрузит a .deb файл, который это установит с Центром программного обеспечения (но можно также загрузить его оттуда и установить его через терминал, если Вы действительно хотите к).

Вы не можете установить Chrome тем же путем, Вы устанавливаете Firefox, потому что это - собственное программное обеспечение и не находится в репозиториях Ubuntu.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

Chrome является собственным на базе браузера на ветвлении из проекта открытого исходного кода Хрома. Вы не сможете установить собственное программное обеспечение тем же путем, Вы устанавливаете программное обеспечение с открытым исходным кодом.

Firefox и хром являются оба открытым исходным кодом.

РЕДАКТИРОВАНИЕ:
Лучший способ установить хром с терминалом состоит в том, чтобы следовать официальным инструкциям на документации человечности.

Откройте терминал и тип:

sudo sh -c 'echo "deb [arch=amd64] https://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main" > /etc/apt/sources.list.d/google-chrome.list'  
wget -q -O - https://dl-ssl.google.com/linux/linux_signing_key.pub | sudo apt-key add -
sudo apt-get update
sudo apt-get install google-chrome-stable
0
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: