Не мог отформатировать диск: Недействительный аргумент

Я пытаюсь отформатировать внешний жесткий диск в Ubuntu 18.04 после описания, данного здесь. Однако удалив все разделы в fdisk и созданный новый, и вводимый w для записи этого в диск я получаю следующий вывод:

Command (m for help): w
The partition table has been altered.
Failed to remove partition 1 from system: Invalid argument
Failed to remove partition 2 from system: Invalid argument
Failed to remove partition 3 from system: Invalid argument
Failed to remove partition 4 from system: Invalid argument
Failed to add partition 1 to system: Invalid argument

The kernel still uses the old partitions. The new table will be used at the next reboot. 

/dev/sdc1: close device failed: Input/output error

Диск потенциально поврежден! Как выяснить, существует ли способ отформатировать (часть) диска, или если диск действительно поврежден вне какого-либо использования? (Я могу получить доступ к большей части содержания на диске, таким образом, диск не может быть поврежденным. Но я не могу восстановить/переформатировать его).

Таким образом, что я могу сделать?

0
задан 16 May 2018 в 22:19

2 ответа

Взглядами его Вы успешно создали новую таблицу разделов. Ошибки указывают на задания последствия закрытия устройства. Так как Вы удалили предыдущие разделы, это не может удалить раздел 1,2,3,4, потому что они больше не существуют. И аналогично не может загрузить новую таблицу как удаление старых отказавших. Необходимо просто перезагрузить и начать форматировать его.

0
ответ дан 29 October 2019 в 07:55

Чтобы смочь ответить на этот вопрос, нужно было бы видеть, как Вы пошли о создании Ваших изменений включая то, как fdisk был вызван. С fdisk можно следовать успехом при помощи 'p' (печать) команда, чтобы просмотреть таблицу разделов, использовать его, чтобы видеть, сделали ли команды, чтобы удалить разделы и создать новый (команда 'n') разделы на самом деле то, что Вы думали, что это должно. Можно создать абсолютно новую таблицу разделов с командой 'o' (для типа DOS таблицы). Используйте команду 'v' для проверки таблицы, при отсутствии ошибок, необходимо смочь выписать ее к диску.

Следует иметь в виду, только раздел может быть 'отформатирован'. Что Ваша причина состоит в том, чтобы восстановить таблицы разделов и отформатировать диск? Вы получаете ошибки чтения-записи с этим диском? Если это так, необходимо заменить диск, он не поправится.

Извините, что продолжил здесь, но я пошел и посмотрел на Ваш источник информации.

Ahh! Я просто посмотрел на направления для использования fdisk, к которому Вы обратились, оно не учитывает важный шаг, выбирая тип раздела, который Вы хотите, с помощью команды 't' для изменения (набор) типа раздела. Используйте 83 для "нормального" раздела Linux, используйте 82 для раздела подкачки Linux. Используйте команду 'l' для списка значений для другой ОС. Можно также хотеть переключиться, является ли диск загрузочным или нет, с помощью команду.Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 29 October 2019 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: