Потерянный доступ SSH после Обновления 18,04

После обновления 2 16,04 серверов к 18,04 я потерял ssh доступ к обоим. Во время обоих обновлений я получил сообщение, спрашивающее, хотел ли я сохранить свой пользовательский файл конфигурации или если я хотел бы заменить его. Я принял решение сохранить его, поскольку оба сервера настроены как серверы SFTP. Любые предложения для того, как получить ssh для удаленного входа в систему, доступного снова, ценились бы.

SFTP все еще работает на моих настроенных пользователей на обоих серверах.

Спасибо!

0
задан 16 May 2018 в 14:49

2 ответа

Кажется, что позволенные шифры для OpenSSH изменились. Я переместил Шифр в вершину порядка в моем клиенте и смог соединиться с одним. На другом я должен был прокомментировать строку Шифров в sshd_config, та команда является дополнительной так или иначе. После этого я смог соединиться с обоими серверами.

0
ответ дан 29 October 2019 в 07:55

Я получил то же предупреждение и не мог возвратиться в также. У меня было две проблемы, которые должны были быть устранены.

Мой поставщик VPS предлагает иначе в с LISH. Я заметил ошибки SSH в начальной загрузке окно. Что было неправильным с сервисом SSH? Выполнение sudo /usr/sbin/sshd –T дал мне a Missing privilege separation directory: /var/run/sshd ошибка.

После следования этим инструкциям проблема SSH после обновления по крайней мере, работал бы ssh.
mkdir /var/run/sshd chmod 0755 /var/run/sshd

Но мой ключ все еще не был принят. Затем я начал выслеживать auth.log. Lish отключил строку, таким образом, это было всем, на что я должен был пойти: error: userauth_pubkey: could not parse k . Но первый хит Google привел меня к отчету, который показал, что SSH перестала работать для длины ключа на полях Windows. Только на догадке, я создал новую общедоступную пару с закрытым ключом и установил ее – и Вуаля, я нахожусь в. Мой старый ключ составлял 1 024 бита и был сделан так давно, что я не могу быть уверен, в чем использовался метод шифрования, он - создание. https://github.com/PowerShell/Win32-OpenSSH/issues/855

0
ответ дан 29 October 2019 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: