Как включить событие MPM Apache 2.4 на Ubuntu 14.04 с потоковым безопасным PHP?

Я бы не принял это легкомысленно. OpenJDK использует большинство кода с помощью Oracle Java. Большинство приложений, написанных на Java, работают над обеими реализациями. Естественно, вредоносное ПО - это еще одно приложение. Если эта уязвимость является общей, вы можете получить сюрприз.

Теперь может быть сложнее взломать (я имею в виду root) Linux, чем Windows (и, вероятно, не стоит усилий для исследования и попытки поразить все возможные модели безопасности, варианты патчей и т. д.), но они могут работать в пользовательском пространстве, похищая данные или даже удаляя их или что-то в этом роде. Если приложение успешно запущено даже с текущими правами пользователей, оно может достигнуть любых данных, доступных пользователю для чтения. Я не думаю, что это сложно реализовать кросс-платформенный шахтер данных. Я полагаю, что ваши пароли, хранящиеся в браузере (не говоря о других персональных данных, таких как картинки), могли бы получить некоторые бот-пастухи России.

Итак. Внимание. Это может случиться с вами независимо от используемой ОС. Самое простое решение - включить воспроизведение по клику (все основные браузеры поддерживают его), а не быть счастливым кликом. Хотя Java-плагины (не ошибайтесь в Java-скрипте, который не является Java) arent, который широко распространен в наши дни, у меня лично отключен плагин на протяжении веков и он никогда не нуждался в нем.

1
задан 5 August 2014 в 11:45

4 ответа

Это сработало для меня.

Сначала проверьте, установлен ли этот пакет:

dpkg -l | grep libapache2-mod-php5

Если у вас есть это, просто удалите его:

apt-get remove libapache2-mod-php5
10
ответ дан 24 May 2018 в 08:59

Вы можете установить несколько способов взаимодействия Apache с PHP параллельно. Возможно, у вас есть (еще) старый mod_php, а также fastcgi / php-fpm.

Вы можете видеть, какие модули ваш Apache загрузил во время выполнения с помощью

apache2ctl -M

При необходимости используйте sudo, чтобы получить привилегии root. Если вы видите php5_module (shared) среди модулей, которые использует Apache, старый mod_php все еще установлен и блокирует вас от использования mpm_worker или mpm_event.

6
ответ дан 24 May 2018 в 08:59
  • 1
    Невозможно запустить это, чтобы получить моды, если сервер не запускается, попробуйте sudo a2dismod, а затем дважды нажмите на значок табуляции, чтобы просмотреть список, если моды могут быть отключены. Если вы видите php5 diable, это. – pferrel 19 March 2015 в 20:41

Найдите в разделе «Модули нагрузки» конфигурационного файла apache следующие:

LoadModule mpm_event_module modules/mod_mpm_event.so

И замените его следующим модулем:

LoadModule mpm_prefork_module modules/mod_mpm_prefork.so
1
ответ дан 24 May 2018 в 08:59
  • 1
    НЕТ, не делайте этого! Apache является модульным модулем, поэтому вам не нужно менять любые LoadModule-Lines в свои конфиги. Используйте только a2dismod mpm_prefork && a2enmod mpm_event. Затем перезапустите apache, и все готово. – suther 10 October 2017 в 13:26

Для меня полная работа над debian:

Отключить предпросмотр, включить событие: a2dismod mpm_prefork && a2enmod mpm_event удалить mod-php5: aptitude remove libapache2-mod-php5 Имейте в виду, что у вас есть каждый параметр php_ в вашем VHost инкапсулировать <IfModule mod_php5.c></IfModule>, в противном случае apache не будет перезагружаться do service apache2 restart
0
ответ дан 24 May 2018 в 08:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: