не может последовательно поднимать экранную клавиатуру

Я просто получил Lenovo Yoga 720, которая теперь запускает Ubuntu 18.04. переход от окон до человечности был безболезненным и приятным. Я получил этот ноутбук с намерением использовать его для большого привлечения движения, таким образом, это проводит много времени в использовании режима планшета Krita для всего моего искусства.

Моя проблема: когда в режиме планшета, Ubuntu пытается быть умной и предсказать, когда поднять экранную клавиатуру для ввода. это прекрасно в системных меню, но я не могу заставить это открываться вообще при использовании Firefox или Krita, и это вероятно проблема для других программ также.

Существует ли способ добавить значок в верхнем правом углу, чтобы заставить экранную клавиатуру появиться для таких случаев? Надо надеяться, я являюсь плотным и уже существует один или что-то, но если я не могу заставить экранную клавиатуру открываться, когда мне нужна она, затем экранная клавиатура бесполезна мне.

4
задан 16 May 2018 в 17:06

3 ответа

Можно сделать на экране плату доступной существует необходимая документация об этом здесь

В ореховой скорлупе

  • Откройте обзор Операций и начните вводить Универсальный Доступ.

  • Нажмите на Universal Access для открытия панели.

  • Включите Экранную Клавиатуру в разделе Typing.

2
ответ дан 1 December 2019 в 08:58

Я не уверен, изменил ли я какие-либо настройки, но на Ubuntu, бионической (18.04), сильный удар от нижней части экрана поднимет на экранной клавиатуре.

5
ответ дан 1 December 2019 в 08:58

NeilenMarais является правильным в другом ответе, но сильно ударяющий работает ТОЛЬКО на сессии Уэйленда и является трудным обнаружить даже затем. Это не работает в значении по умолчанию X сессий входа в систему.

Обратите внимание, что справка Ubuntu 18.04 на этом вводит в заблуждение по крайней мере, если не совсем неправильный, как была Информация о версии Gnome 3.28, когда новая экранная клавиатура была представлена. Следующее (немного отредактировано для правильности) копия моего недавнего комментария к более раннему отчету об ошибках. Можно найти дальнейшие ссылки включая дополнительные новые отчеты об ошибках там: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-shell / + ошибка/1760399

  1. Автовызовите OSK, только работает с поддержкой приложения/инструментария. Текстовые виджеты в постороннем объекте (не-Gnome или non-Gtk?) инструментарии не вызывают OSK (Chrome, Firefox, QT, безотносительно других инструментариев; я не знаю, стандартизировано ли это даже freedesktop.org.

  2. Из-за посторонних инструментариев всегда существует потребность вызвать по требованию. Начиная с Gnome 3.28 в Ubuntu 18.04 можно вызвать на сенсорном экране путем сильного удара от нижней части экрана. Однако это ТОЛЬКО работает на сессии Уэйленда, не в X. Я могу подтвердить, что это делает. Ни одно из этого не описано в информации о версии Gnome 3.28 или справке Ubuntu 18.04. Это ясно ошибки документации.

  3. Судя по интервалу беспорядка его отчет об ошибках и много вопросов на Askubuntu, com, кажется, что сильный удар ускользнул даже от тех пользователей, у которых есть доступ к функции, потому что они используют Уэйленд. Вполне ясно это не является достаточно поддающимся обнаружению, который, по моему скромному мнению, является ошибкой. (Конечно, этому не помогают ошибочные документы),

  4. Расширение Gnome для вызова по запросу (https://extensions.gnome.org/extension/1061/on-screen-keyboard-button/) НЕ работает с касанием в Ubuntu 18.04 (Gnome 3.28) по словам автора, и, ни делает это в Космическом (3.30). Это работает с мышью, но это является неловким по меньшей мере. Автор, надо надеяться, сможет изучить его, но это может занять время.

  5. Я не знаю, почему для меня в Gnome 3.30 (Космическом), автовызывание только работает на поля поиска меню Activities и Applications, и не в другом месте в Gnome насколько я могу найти. Трудно, чтобы полагать, что это - ошибка в каждом приложении Gnome, возможно, ошибка Gtk?

3
ответ дан 1 December 2019 в 08:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: