Прокси с аутентификацией в Ubuntu 18.04

Я имею новую установку Ubuntu 18.04 и должен настроить прокси в корпоративной среде, которая идет с корпоративным прокси (я знаю домен, учетные данные, прокси-сервер и порт).

Я скопировал URL прокси и порт от другого ПК (не Linux), и поместил его в Firefox в Ubuntu. Это попросило у меня моих учетных данных, и после ввода их это работало на ту сессию Firefox.

Я фигурировал теперь, что я могу просто добавить это к Сетевым возможностям в Ubuntu. Я выбрал ручную опцию в настройках Proxy и заполнил все опции протокола протестированным URL прокси и портами. Это не работало.


Что я попробовал до сих пор:

  1. Ввод username:password@proxyurl и domain\username:password@proxyurl в ручных настройках прокси для каждого протокола. Порт перешел к обозначенному входу.
  2. Я пытался просто добавить proxyurl и порт в Ручной конфигурации настроек Proxy без авторизации
  3. Выполнение терминального способа export http_proxy="http://username:password@proxyurl:port/" без любого успеха
  4. Настраивая cntlm для домена, имени пользователя, хэша пароля, прокси-сервера с портом и перезагружая человечность, перезапуская cntlm
  5. Ранее испытанный Gnome Ubuntu LTS (базирующийся прочь Ubuntu 16.04 LTS) со всем вышеупомянутым без любого успеха

Вопрос

Как я могу добавить прокси в масштабе всей системы к Ubuntu 18.04, которая работает в каждом приложении и терминале?

0
задан 15 May 2018 в 07:30

2 ответа

Я смог решить эту проблему успешно. Для любого сталкивающегося с теми же проблемами, вот то, что я сделал:

Протестированный на Ubuntu 18.04, 16.04 и CentOS 7


Инструкции

  1. Установка cntlm (предоставленный через совместно используемые папки Virtualbox)
  2. Указывание имени пользователя, домена, хэш пароля (PassNTLMv2 - полученный с cntlm-H после установки имени пользователя и домена), прокси-сервер, noproxy, слушает (я использовал значение по умолчанию 3128),
  3. Запуск cntlm в ударе
  4. Используя параметры сети Вашего DE для установки прокси в масштабе всей системы (легкий в гноме 3) ИЛИ указывающий http_proxy и https_proxy в /etc/environment кому: 127.0.0.1:3128 (порт прослушивания cntlm локально)
  5. [Ubuntu], Указывающая настройки прокси в /etc/apt/apt.conf (например. Acquire::http::Proxy "http://127.0.0.1:3128"; и для http и для https отдельно)

Теперь или откройте новое окно терминала для тестового соединения (wget/apt) или выпишитесь и въезжайте задним ходом для тестирования настроек в масштабе всей системы.


Установка с Firefox

Firefox однако не работал с шагами выше только. Открытые настройки и в нижней части вкладки "Общие" существуют настройки прокси. Просто введите адрес к своему локальному серверу вручную и установите флажок для использования его для каждого протокола.

0
ответ дан 29 October 2019 в 07:59

В предыдущем LTS 14.04 и 16.04 я использовал свой пользовательский индикатор для него.

https://github.com/scaamanho/proxy-indicator

Должные 18,04 Рабочих столов Gnome перемещаются, я нашел сценарий, который работает вполне прилично, в то время как я нахожусь в модификации и время, чтобы сделать, гном окружает расширение для него.

https://github.com/himanshub16/ProxyMan

0
ответ дан 29 October 2019 в 07:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: