Ubuntu 18.04 Дисплей LTS высвечивается и переворачивается вверх дном - Как зафиксировать?

Обновленный до Ubuntu 18.04 LTS, в последнее время имея странные проблемы дисплея с моим ноутбуком HP, Где в моем дисплее высвечивается и переворачивается вверх дном.

Как устранить эту проблему?

16
задан 14 May 2018 в 01:07

4 ответа

Ваш ноутбук имеет гироскоп, вносят его, и он думает, что уровень изменяется. В 18,04 выключают авторотацию с небольшим значком рядом с системным меню в правом верхнем углу.

Here is a screen shot

10
ответ дан 23 November 2019 в 02:31
xrandr --output {OUTPUT} --rotate normal

Узнать Ваш ВЫВОД

xrandr -q

Образец:

xrandr --output eDP-1 --rotate normal

Обновление

Как описано @user847668 в его ответе, что можно выключить вращение для фиксации его постоянно.

10
ответ дан 23 November 2019 в 02:31

У меня есть ноутбук HP 8570W. Та же проблема как Вы. Когда это запрашивает меня для нажатия на мое имя для входа в систему, экран является правой стороной для запуска.

И прежде чем я нажимаю на свое имя, я даже перехожу к правому верхнему углу, и я нажимаю на стрелку вниз направо от батареи и щелчка для блокировки экрана. Затем я ввожу свой пароль, и он переворачивается вверх дном в течение одной секунды, возможно, два. Я пытался выиграть гонки, чтобы повыситься снова около значка батареи и установить его для блокировки снова, но это всегда бьет меня к перфорации. Не то, чтобы у меня есть большая надежда, что это работало бы так или иначе. Некоторые сообщения несколько месяцев назад предлагают использовать клавиши со стрелками ctrl-alt для корректировки вращения вручную, но как с некоторыми комментаторами на той подсказке, пробуя, который также перестал работать для меня.

Я перезагружаю и не использую попытку блокировки стрелки вниз на этот раз. Я физически изменяю к лучшему целый ноутбук на правой стороне, и экран самовращается! Это работает - но это перевернуто. Извините - ложный аварийный сигнал.

Я физически изменяю к лучшему целый ноутбук на его правой стороне, и экран самовращается, но снова, это перевернуто.

Я поворачиваю ноутбук, таким образом, экран перевернут, и экран самовращается к перевернутому (на мое представление, но это - на самом деле правая сторона на нормальную ориентацию ноутбука). Затем я могу играть в игру со своей зрительно-моторной координацией и перейти еще раз к стрелке вниз значком жидкого теста и заблокировать ориентацию.

Наконец, я физически возвращаю ноутбук 'нормальному' положению, и экран находится теперь в 'нормальной' ориентации.

Не уверенный, если я когда-нибудь хочу выключить этот ноутбук - не уверенный, если я должен буду сделать этот каждый раз. Я выглядел бы забавным, если бы я должен был сделать это при сдавании экзамена панели или чего-то, это наверняка.

Надеюсь, это поможет!

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:31

Вы могли поместить в черный список модуль ядра для акселерометра Вашего ноутбука HP:

sudo nano /etc/modprobe.d/blacklist.conf

и добавьте следующую строку в blacklist.conf, создайте файл, если это не существует:

blacklist hp_accel

Конечно, имя модуля для Вашего ноутбука могло отличаться. Можно перечислить все загруженные модули ядра с:

lsmod

В случае, если, если у Вас есть SSD, этот модуль больше не необходим. Если у Вас есть жесткий диск, модуль необходим для защиты жесткого диска от внезапного падения.

8
ответ дан 23 November 2019 в 02:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: