Как скопировать файлы символьной ссылки от установщика Ubuntu ISO до палки usb (для uefi машины)?

Я хочу скопировать последний установщик релиза Ubuntu ISO во флеш-карту. Я могу быть неправым, но от моего знания, на uefi машине не необходимо иметь начальную загрузку в MBR, папка EFI достаточна для начальной загрузки установщика. Итак, почему не просто копируют .iso содержание как файлы на палке GPT fat32 usb? Это решение работает на Windows и MacOS (я попробовал обоих), и старается не "гореть" к палке usb, поскольку это является склонным для повреждения палки usb и также стирает свое содержание.

Я могу без проблемы извлекать и копировать файлы от .iso до папки, но это перестало работать для некоторых файлов символьной или жесткой ссылки при копировании в палку usb.

Так интересно, существует ли все еще простое решение для uefi машин для получения загрузочного установщика Ubuntu на ключе, не пишущий изображение с помощью unetbootin, dd.. и не стирая, что может уже быть на палке?

1
задан 7 May 2018 в 04:51

4 ответа

В то время как это просто для Windows и MacOS (просто копирование содержания .iso установщика (установщиков) к разделу (разделам) usb), кажется, что нет никакого простого решения для получения UEFI-единственного живого для Ubuntu 18.04 LTS, поскольку ISO содержит 3 символьных ссылки, и эти файлы не могут быть скопированы в fat32 раздел. Выполнение так закончится к флеш-карте, которая загрузится, но полностью не загрузит систему и вывод к оболочке initram из-за недостающих звеньев.

Чтобы позволить получать uefi-единственный рабочий usb живут для Ubuntu 18.04 LTS путем простого копирования файлов с ISO, нам было бы нужно другое распределение ISO, разработанное для работы без символьных ссылок.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: кажется, что недостающие символьные ссылки не необходимы для живого / установщика работать. Таким образом, просто копирование файлов к fat32 разделу достаточно, чтобы иметь UEFI-единственную загрузочную и рабочую Ubuntu 18.04 живой установщик. Разделение MBR или GPT не имеет никакой важности (для машины UEFI), но последний позволяет добавлять намного более (основные) разделы, таким образом, я рекомендовал бы это. Если это однако не работает над машиной UEFI, это должно быть по другим причинам, характерным для установки аппаратных средств/программного обеспечения, как старые изношенные аппаратные средства, повреждение или что бы то ни было.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

Резервное копирование

Необходимо скопировать все данные, которые Вы не хотите терять для разделения медиа. Сделайте это равномерно или когда будет что-то важное для резервного копирования.

Этот совет относится к данным по всем дискам, особенно USB pendrives и карты памяти, потому что они массового производства, и время жизни трудно предсказать. Они могут внезапно перестать работать.

Сделайте чистую установку

Это - плохая идея создать загрузочный диск USB диска, где Вы сохраняете данные, если у Вас нет особой причины его, например, потому что Вы хотите обновить персистентный живой диск. Всегда существует риск, что данные будут повреждены человеческой ошибкой или сбоем питания или потому что внутренняя система в pendrive 'перегружается'.

Клонирование является устойчивым методом

Я использовал USB pendrives много в течение многих лет (потому что я разрабатываю инструменты для создания загрузочных дисков USB, и я тестирую ароматы сообщества Ubuntu, прежде чем они будут выпущены). Я использую метод клонирования, и pendrives выживают.

Метод клонирования пишет только однажды (да, с начала диска все время), но с другой стороны клонированная Ubuntu, файл ISO делает iso9660 файловую систему только для чтения, таким образом, не будет никакой записи на него при использовании его, чтобы выполнить живую систему или установить Ubuntu от него.

Когда скорость передачи данных уменьшается приблизительно до половины исходной скорости, я вытираю целый диск, который восстанавливает (почти) исходную скорость и также снижает риск поврежденного внутреннего управления данными в USB pendrive.

Методы извлечения

Если Вы хотите персистентный живой диск, необходимо обычно использовать метод извлечения, который вмешивается в структуру раздела, структуру начальной загрузки и копирует файлы. Это более чувствительно (по сравнению с клонированием), но работает также, и можно установить программы и хранить данные на pendrive.

Возможно, 'Делают это самостоятельно' метод, описанный в одной из ссылок, - то, что Вы хотите. Это работает в своей самой простой форме в режиме UEFI.


Редактирование, потому что 'Делают это самостоятельно' метод, отказавший для Вас

Мой опыт был от более ранних версий, таким образом, я протестировал теперь с Ubuntu 18.04 LTS.

Первая попытка была немного хитра и облуплена. Я должен был удалить 'тихий всплеск' из личинки menuentry, чтобы заставить его загрузиться полностью в моем ноутбуке Toshiba (который является моим тестовым компьютером). Я попробовал еще раз и нашел, что электрическое соединение было облуплено с pendrive, который я использовал. Соединение продолжалось и прочь, когда я шевелился немного на pendrive.

Таким образом, я протестировал с другим [менее изношенный] комбинацию pendrive и концентратора USB, и теперь это работает безупречно. Следующий снимок экрана показывает, что работает, даже когда те связи разорваны (красный в списке ls). Заметьте boot флаг. Я думаю, что это важно.

enter image description here


Ссылки

Время жизни Pendrive

mkusb - инструмент для создания загрузочных дисков

При клонировании и извлечение - можно понравиться, 'Делают это самим метод'

Installation/FromUSBStick

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

Просто копируя и вставляя файлы (не забывают также копировать скрытые файлы на ISO), работы также над человечностью. Я недавно создал загрузочный USB для своей ubuntu 18.04 LTS путем простого копирования файлов от ISO до чистого fat32 pendrive (таблица разделов MBR). Когда я загрузил перо на машине UEFI, это просто работало. Я боялся с помощью dd, собирался повредить диск

Однако, когда я попробовал тот же самый загрузочный pendrive для начальной загрузки в режиме Legacy (BIOS) на другой машине, это не работало. В этом случае я возвратился к использованию dd, который работал

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

1-Загрузок файл ISO с официального веб-сайта Ubuntu

2-
*, Если Вы используете Debian, основывал дистрибутив (Ubuntu, Linux Mint...) можно создать загрузочный USB с помощью gnome-disk-utilisty (можно найти это хорошим учебным руководством: здесь)
* при использовании Windows можно использовать универсальную начальную загрузку для создания загрузочного usb (можно следовать этому учебному руководству),

3-Разъемов Ваша Карта памяти к Вашему компьютеру затем перезагружает его и следует за действиями по установке.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: