Как я могу установить многоэкранные настройки, сохраняются после перезагрузки?

Я просто установил Ubuntu 18.04 и прошел загрузки настроек. Среди них я выполнил шаги в https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/display-dual-monitors.html

Экраны делают то, что я хочу..., пока я не перезагружаю. Затем настройки дисплеев вернулись в своих значениях по умолчанию. Как/где я могу сохранить свои настройки так, чтобы перезапуск с теми же мониторами перезагрузил настройки для них?

Примечания: 1) Это не было проблемой в 16,10 с рабочим столом Gnome на той же машине с теми же мониторами. Это является новым (для меня) только начиная с установки 18.04

2) Машина является ноутбуком Acer с Intel i5 CPU и его встроенной графикой HD620. Графический драйвер Intel установлен, но я еще не выяснил, как видеть, является ли это используемый драйвер. Мониторы встроены +, присоединил с плоским экраном (присоединенный в течение включения питания, начальной загрузки и входа в систему).

PS: Если моим вопросом является дубликат, укажите на более ранний ответ (потому что я искал и не мог найти его сам).

PPS: это - теперь сентябрь, и я привыкаю к значению по умолчанию (два экрана). Другие настройки дисплея сохраняются, но зеркальное отражение никогда не делало.

0
задан 3 September 2018 в 13:52

2 ответа

Я думаю, что это - то, где можно проверить, какой графический драйвер используется: Операции-> программное обеспечение и Обновления-> Дополнительные Драйверы.

0
ответ дан 29 October 2019 в 23:58

Используя Ubuntu 18.04LTS, я искал что-то, что помогло бы загрузить мой ноутбук System 76 (процессор Intel® Core ™ i3-7100U @ 2,40 ГГц × 4) с Intel® HD Graphics 620 (Kaby Lake GT2) в " Режим «Присоединиться к дисплеям», а не «Зеркало».

Я обнаружил arandr . Это очень простая версия «Настройки> Устройства> Дисплеи», которая отображает настройки, которые я уже определил, но не работает должным образом. Это позволило мне сохранить файл с этими настройками в ~ / .screenlayout как файл .sh . Затем я добавил его в свой ~ / .bashrc (после тестирования того, что он будет делать.)

После перезагрузки он работал как шарм и не требовал каких-либо трудных операций почти три часа исследования предполагали, что я это сделаю (в том числе тот, который заставил меня использовать режим восстановления для удаления пакетов, чтобы мой ноутбук мог нормально загружаться).

Я сохранил файл, который он сгенерировал, как ~ / .screenlayout / join. sh , поскольку они, похоже, уже поместили mirror.sh в тот же каталог (что было прекрасным ключом к тому, как мне его назвать.)

join.sh

#!/bin/sh
xrandr --output HDMI-1 --off --output DP-1 --off --output eDP-1 --mode 1920x1080 --pos 280x1440 --rotate normal --output HDMI-2 --primary --mode 2560x1440 --pos 0x0 --rotate normal

mirror .sh

#!/bin/sh
xrandr --output HDMI-1 --off --output DP-1 --off --output eDP-1 --primary --mode 1920x1080 --pos 0x0 --rotate normal --output HDMI-2 --mode 1920x1080 --pos 0x0 --rotate normal

Созданный им файл также оказался отличным справочником о том, как я могу использовать xrandr в будущем.

Надеюсь, это спасет кого-нибудь от нескольких часов сна. ;)

0
ответ дан 1 February 2020 в 10:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: