Вино не установит, не имеет допустимого файла версии

Я пытаюсь установить вино на Помощнике Ubuntu 18.04. Каждый раз, когда я добавляю репозиторий, я получаю сообщение об ошибке

Блок цитирования E: репозиторий 'http://ppa.launchpad.net/ubuntu-wine/ppa/ubuntu бионический Выпуск' не имеет Файла версии. N: Обновление из такого репозитория не может быть сделано надежно и поэтому отключено по умолчанию. N: Посмотрите способно-безопасный (8) страница справочника для создания репозитория и пользовательских деталей конфигурации.

Это дало то же сообщение об ошибке для нескольких других программ, которые я попытался установить также. Это, потому что 18.04 является настолько новым, это еще официально не поддерживает его?

2
задан 1 May 2018 в 19:43

2 ответа

18.04 отсутствовал меньше недели. По сути, многие разработчики еще не поймали до нового выпуска. С этой целью WineHQ имеет ошибку для этого, уже запросив 18,04 упаковок в их репозитории.

Существует Вино 3.0 в репозиториях Ubuntu, можно использовать это тем временем путем выполнения sudo apt install wine. После того как восходящие репозитории WineHQ нагоняют, можно использовать их.

После того как то время доступно, можно следовать инструкциям для установки от их repos. Из их инструкций страница инструкции следовать в то время:

При предыдущей установке Винного пакета из другого репозитория удалите его и любые пакеты, которые зависят от него (например, моно вином, винный геккон, winetricks) прежде, чем попытаться установить пакеты WineHQ, поскольку они могут вызвать конфликты зависимости.

Если Ваша система составляет 64 бита, включите архитектуру на 32 бита (если Вы уже не имеете):

sudo dpkg --add-architecture i386 

Добавьте репозиторий:

wget -nc https://dl.winehq.org/wine-builds/Release.key
sudo apt-key add Release.key
sudo apt-add-repository https://dl.winehq.org/wine-builds/ubuntu/

Пакеты обновления:

sudo apt-get update

Затем установите один из следующих пакетов:

Стабильное ответвление:

sudo apt-get install --install-recommends winehq-stable

Ответвление разработки:

sudo apt-get install --install-recommends winehq-devel

Подготовка ответвления:

sudo apt-get install --install-recommends winehq-staging

Если склонный - добираются, жалуется на недостающие зависимости, установите их, то повторите последние два шага (обновление и установка).

Подготовка действительно больше не используется, так используйте или Stable или Devel.

Будут различия хотя:

  • Файлы установлены на /opt/wine-devel.

  • Пункты меню не создаются для встроенных программ Вина (winecfg, и т.д.), и если Вы обновляете от пакета дистрибутива, который добавил их, они будут удалены. Можно воссоздать их сами использование редактора меню.

  • Регистрация Binfmt_misc не добавляется. Консультируйтесь с документацией своего дистрибутива для update-binfmts если Вы хотите сделать это вручную.

  • WineHQ в настоящее время не упаковывает wine-gecko или wine-mono. При создании префикса молодого вина Вас спросят, хотите ли Вы загрузить те компоненты. Для лучшей совместимости рекомендуется нажать кнопку Да здесь. Если загрузка не работает на Вас, следуйте инструкциям на Гекконе и Моно страницах Wiki для установки их вручную.

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:13

Я предлагаю просто установить стабильный вином из Ubuntu repos. У них есть версия, 3.0-1ubuntu1, который довольно актуален.

Удалите любой связанный с вином ppas, Вы установили и даете команду

sudo apt install wine-stable

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: