Не может загрузиться! Не удалось запустить инициализацию AppArmor … Компьютер, зависающий в начальной загрузке.. не может запуститься

Мой HP Elitebook 2570p не может загрузиться! Не удалось запустить инициализацию AppArmor... Компьютер, зависающий в процессе начальной загрузки начинающий менеджер по оформлению гнома, услуги диспетчера.... системные изменения.. p ссылка был закрыт. Я не могу больше запускать свой ноутбук. Я использую актуальную Ubuntu. Я перезапустил свой ноутбук, и так как теперь он застрял в режиме начальной загрузки. Что я могу сделать теперь?

enter image description here

2
задан 3 May 2018 в 01:58

2 ответа

Когда Вы видите, что экран катастрофического отказа пытается войти в консоль путем издания

ctrl + alt + F3

если это дает Вам, приглашение ко входу в систему текстового терминала затем входит в систему и выходит

 sudo apt-get install apparmor-easyprof-ubuntu

Позволяет пробуют новую стратегию... поле перезагрузки и затем сразу начинают касаться клавиши Shift неоднократно, пока Вы не видите следующее:

purple grub screen

используйте свои клавиши со стрелками для прокручивания вниз для расчистки пункта меню:

Расширенные настройки для Ubuntu

и хит входит... теперь, Вы будете видеть этот экран

Advanced options

снова клавиша со стрелкой самостоятельно вниз и хит вводят в пункт меню root

теперь необходимо видеть, что терминальная подсказка вошла в систему как корень..., если да затем выходят

 sudo apt-get install apparmor-easyprof-ubuntu

Скажите, как Вы преуспеваете

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:44

если режим восстановления не добирается до экрана опций, как я видел с бионическими 18.04 - добавляют init=/bin/sh к строке, начинающейся с "Linux" в режиме редактирования для пункта меню личинок "восстановления" (ключ для редактирования: ctrl+e, загрузитесь с измененными опциями: ctrl+x).

Когда Вы отбрасываетесь к оболочке, повторно монтируете rootfs (mount -o remount,rw /dev/sdaX /) и удалите символьную ссылку apparmor.service к sysvinit.target (find /etc/systemd/ -name '*apparmor*') и перезапуск.

После теперь успешной начальной загрузки я предлагаю создать переопределение для apparmor.service файла единицы и установить TimeoutSec=20 на него. Затем можно установить недостающие пакеты через способный или отладить apparmor, всегда начальная загрузка может быть более прощающей, если apparmor перестал работать.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: