Сервер Ubuntu 18.04 Установок, не загружающихся

Я пытаюсь установить Сервер Ubuntu 18.04 на Dell OptiPlex 3050, микро для тестирования.

После начальной загрузки от USB я выбираю English и выбираю "Установку". Много текста прибывает в экран, по-видимому загружающий компоненты. К сожалению, это к быстро для меня для чтения.

Экран загрузки Ubuntu 18.04 появится в течение нескольких секунд. Впоследствии это снова загружает некоторый материал. В какой-то момент монитор является черным с оранжевым маркером в главном левом углу. Мигания маркера (подобный DOS или cmd).

"Интерфейс командной строки" не имеет никакого текста на нем и по-видимому не реагирует на записи клавиатуры.

Я пытался позволить ему загрузиться в течение достаточно долгого времени без любого результата. Это пытается загрузить что-то? Как я мог установить сервер человечности?

с уважением,

Юлианский

1
задан 1 May 2018 в 13:29

2 ответа

Я собираюсь подробно остановиться на ответе Julian и добавить еще некоторые проблемы поиска и устранения неисправностей, которые я имел. Я настраивал Windows 18,04 двойных загрузок с 10 Ubuntu на обновленном ноутбуке.

  1. Сначала обновите BIOS ноутбука в случае необходимости. Просто Google "обновление BIOS $my_laptop_model" и необходимо найти, что официальная утилита обновляет.
  2. Проверьте, загружается ли Windows в режиме Legacy BIOS или UEFI. Хит Win+R и выполненный msinfo32.exe. В соответствии с "Системной Сводкой" будет "режим BIOS", который должен быть UEFI.
  3. Если режим BIOS Legacy затем необходимо преобразовать в UEFI с MBR2GPT.EXE (на всей версии 1703 Windows 10 или более поздний ПК). Я повторно объединил свой раздел Ubuntu в Windows parition, затем работал mbr2gpt /convert /allowfullOS.
  4. После того как это завершено открытый Ваша BIOS (должен сделать это путем удара f12 во время последовательности начальной загрузки). Перейдите к вкладке BOOT и удостоверьтесь, что BIOS загружается в UEFI только, не "наследие", "обоих", или "uefi сначала".
  5. Загрузите ubuntu ISO и смонтируйтесь к отформатированной Карте памяти FAT32 с помощью unetbootin
  6. Перезагрузка и порядок загрузки изменения (f2 или f8 во время запуска) для загрузки USB сначала. Начальная загрузка в usb, выберите, "Устанавливают Ubuntu", уменьшают главные окна Partition и формат к ext4 с a / точка монтирования. Возможно, добавьте раздел подкачки. Установите Ubuntu на новом parition.
  7. Установка должна успешно выполниться. Если Ubuntu не появляется в меню начальной загрузки во время следующего запуска, начальной загрузки в USB и выбирает, "Пробуют Ubuntu". Откройте терминал и установку и выполните восстановление начальной загрузки

    sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair sudo apt-get update sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

  8. Ubuntu должна работать!

У меня была тонна ошибочной установки 18, который не появился, если я отформатировал свой usb с Ubuntu 16. Материал как

SQUASHFS error: squashfs_read_data failed to read block 0x2f12cf1e
[1889.190202] blk_update_request: I/O error, devloop0, sector 1542506
[1889.190271] SQUASHFS error: Unable to read fragment cache entry [2f12cf1e]
[1889.190271] SQUASHFS error: Unable to read page, block 2f12cf1e, size 697d

Я прочитал ответ где-нибудь, что выключение USB с другим может решить эту проблему, но у меня не было других. Я просто продолжал переформатировать и смонтировать установочный носитель Ubuntu 18 на том же USB. Каждый раз установка перестала бы работать в различном месте. В конечном счете (более чем день) это успешно выполнилось полностью, и установка работала хорошо. GLHF

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:21

Найденный проблемой.

УСТАНОВЩИК/КАРТА ПАМЯТИ должен быть загружен в режиме UEFI...

лучшие переострые шипы,

Юлианский

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: