способное зеркало: не может создать/media/usb/apt-mirror/mirror каталог в/usr/bin/apt-mirror строке 342 - на Карту памяти

Этот вопрос связан с этим: способное зеркало: не может создать/dir:/mirror каталог в/usr/bin/apt-mirror строке 342, Но ответ там не помог, потому что установка несколько отличается.

Я должен выполнить способное зеркало для хранения на внешний USB жесткого диска, отформатированный NTFS. Рабочее способное зеркало сталкивается с той же ошибкой как пользователь Miphix в его сообщении.

Как дали в странице справочника я используюсь

 su - apt-mirror -c apt-mirror

и получите эту ошибку

apt-mirror: can't create /media/usb/apt-mirror/mirror directory at /usr/bin/apt-mirror line 342

который является причиной путем попытки создать каталог, где уже существует каталог.

Ответ для выполнения способного зеркала как пользовательского способного зеркала не работает над жестким диском USB с NFTS, потому что после монтирования диска chown apt-mirror:apt-mirror {dir} ничего не делает. Это согласно, не Может chmode и показанный на ntfs карте памяти, потому что на внешних Картах памяти с NTFS существует только владение по умолчанию. Я пытался изменить каталог монтирования, но он был преобразован в root:root после монтирования.

Так как новая загрузка составляла бы 130 ГБ и займет несколько дней, я должен использовать существующий репозиторий и просто сделать обновление. Также я не могу скопировать его в локальный жесткий диск, потому что недостаточно пространства.

Какие-либо идеи?

2
задан 30 April 2018 в 22:49

2 ответа

Надо надеяться, не лучший и заключительный, но я нашел способ получить его работа.

Я добавил, что Карта памяти NTFS через/etc/fstab, перерабатывая опции от кого-то монтируется. Строка была похожа на это

in /etc/fstab add
 /dev/sdc1  /media/usbdrive  ntfs defaults,credentials=/home/user/.smbcredentials,uid=1000,gid=1000,iocharset=utf8  0   0

С этим способное зеркало действительно запускалось без жалобы. Возможно, все опции действительно не требуются (я не сделал дальнейшего тестирования), но оно действительно работало.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:43

Выглядит, что вещи могут оказаться довольно тривиальными. Я теперь, кажется, работаю.

Ответ очень близко к связанному сообщению выше способного зеркала: не может создать/dir:/mirror каталог в/usr/bin/apt-mirror строке 342, но не точно то же.

В случае диска NTFS не работает система разрешения. (Я предполагаю), Linux устанавливает некоторое обходное решение, которое позволяет локальному пользователю получать доступ к диску, несмотря на большинство файлов, там принадлежавших корню (это довольно интересно, но другая история. Если у кого-то есть фон на этом, поместите ссылку в комментарии). Таким образом решение является самым тривиальным: выполненное способное зеркало ни с чем.

Для копирования вставки вот, полная процедура в качестве примера для использования внешнего USB жесткий диск в/dev/sdb со способным-mirrror (не вводите комментарии после (включение) '//'):

$ sudo fdisk -l|grep /dev/sd                           // find USB device name
Disk /dev/sdb:  2000 GiB                               // example output
/dev/sdb1   2048   15973654123 1185893215654 2000.0G   // example output, bogus values
$ sudo mkdir /mnt/testdrive
$ sudo mount /dev/sdb1 /mnt/testdrive
$ apt-mirror
...
some lengthy output here
...
$ sudo umount /dev/sdb1                                // unmount the 

'$' является подсказкой. Это отмечает строки с командами, другие строки являются экранным выводом

Важное изменение из другого сообщения выше

$ apt-mirror

Который выполняет способное зеркало как нормального непривилегированного пользователя. Я думаю, что операторы и в способно-зеркальном справочном файле и в Wiki вводят в заблуждение. По крайней мере, в моем случае они не работали.Готово.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: