Как надежно обновить Ubuntu от 16,04 до 18,04

Действительно ли возможно обновить Ubuntu от 16,04 до 18,04?

Там кто-либо известен проблемы с обновлением от 16,04 до 18,04 до сих пор?

Какие меры предосторожности я могу принять для уменьшения потенциала за потерю данных и время простоя? И как я запускаю обновление?

Заранее спасибо

Charlie

1
задан 1 May 2018 в 03:26

4 ответа

Когда в сомнении допускают ошибку на стороне осторожности. Лучшая вещь сделать протестировать, тест и протестировать еще немного. Используя этот сценарий: сценарий Bash для клонирования Ubuntu к новому разделу для тестирования 18.04 обновлений LTS можно клонировать Ubuntu 16.04 к новому разделу и выполнить обновление 18,04 на новом разделе.

Если обновление перестало работать, узнайте, почему, ожидайте фиксации, клонируйте данные снова и повторно выполните обновление.

После того, как обновление успешно выполняется, тестируют каждое приложение, которое Вы используете. Если Вы не работаете, узнаете, почему, ожидайте фиксации, клонируйте данные снова и повторно выполните обновление.

Другая часть о тестировании должна выбрать, какой из пяти уникальных входов в систему Вы любите лучше всего между Gnome, Единицей, Уэйлендом, X11 и комбинациями там.

Дополнительно можно установить новые приложения, ранее не доступные, такие как инструменты тонкой настройки и эксперимент с ними. Если Вы повреждаете что-то, клонируете данные снова и повторно выполняете обновление.

Промывка, Промывка, Повторение затем Повторение снова...

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:51

Ожидайте 18.04.1 LTS перед обновлением

Самый безопасный путь состоит в том, чтобы ожидать первой доработанной версии, 18.04.1 LTS, в июле или августе. В то время ранние последователи обнаружили несколько ошибок, и разработчики Ubuntu раздавили их.

См. также версию Разработки Ubuntu / Как участвовать


Но всегда существуют риски с обновлением до новой версии, таким образом, у Вас должно быть новое хорошее резервное копирование перед запуском этого приключения.

Более безопасная альтернатива должна сделать новую установку, но сохранить /home каталог как отдельный раздел и выбор это (не форматируя) через 'Что-то еще' в окне разделения в установщике.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:51

Я сделал обновление в прошлую субботу и в воскресенье (27 апреля 2018) на моем рабочем столе и ноутбуке. Вот проблемы, с которыми я столкнулся:

  • Мой рабочий стол заморозился во время обновления (из Интернета), и я должен был сделать полное переобновление с CD. После этого я не мог запустить терминал для ручной команды, таким образом, я переустановил все это, и она хорошо работает с тех пор. Рабочий стол выполняет Явление AMD IIx4 с 12 ГБ памяти.

  • Мое обновление ноутбука было более успешным: сохраненный всей моей файловой системой, но соединением Ethernet больше не распознается (я могу получить доступ к Интернету только через Wi-Fi), несмотря на обновления, сделанные 30 апреля 18 (см.: Невозможно подключиться к Ethernet под 18,04). Ноутбук выполняет Intel Core2 T9800 CPU с 8 ГБ памяти.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:51

Насколько я знаю, вообще нет никаких рисков. Канонический даже указывает, что это безопасно. Они действительно говорили, что будет легче, однако, просто переустановить ОС позже, чем обновление. Вот ссылка на их руководство по обновлению до другой версии (ПРИМЕЧАНИЕ: это не работало над моей установкой, но у меня не было хорошего, надежного интернет-соединения).

-1
ответ дан 3 December 2019 в 06:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: