Как установить Альтернативный Ключ Символов в Ubuntu 18.04

Я использую Ubuntu 18.04. Наша потребность языка использовать Альтернативный Ключ Символов во "Вводе". Я могу использовать эту опцию в Ubuntu 16.04 и не нашел в версии 18.04 Ubuntu. Как я устанавливаю это в Ubuntu 18.04?

enter image description here

Обновленный!...............

Следующее изображение является нашей раскладкой клавиатуры. В версии 16.04 Ubuntu Во-первых я установил нашу клавиатуру, и затем перейдите к Клавиатуре>> Вводящий>> и установите Правильный Высокий звук для Альтернативной Клавиши символа.

В следующем изображении я указал на две стрелки с различными цветами к словам. Красная стрела указала, что словом является Основной Word. Если я хочу ввести слово Blue Arrow, на которое указывают, я должен нажать Right Alt и затем нажать "P". Таким образом, Это будет работать. В настоящее время я сталкиваюсь с проблемой в 18,04 для типа некоторые из этих Символов, которые были использованием путем нажатия Alternative Character Key в 16,04. Решите мою проблему.Спасибо.

Наша раскладка клавиатуры

5
задан 1 May 2018 в 11:56

3 ответа

Необходимо установить gnome-tweaks и перейдите к пункту меню 'клавиатура и мышь'. Оттуда, кнопка 'расширилась, опции' позволяет Вам повторно присвоить ключ. В Вашем случае у Вас нет AltGr, это - правильный Высокий звук. Установите свои предпочтения соответственно. Вы хотите присвоить 3-й уровень Вашему правильному Высокому звуку и возможно 4-й уровень для Смещения правильного Высокого звука, если я разбираюсь намерениях.

Изображение раскладки клавиатуры было действительно полезно для разрешения беспорядка.

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:20

Для многих разметок необходимо будет установить Тонкие настройки Gnome Compose Key кому: Right Super(см. рис. ниже). Youĺl должен нажать на то, что он показывает вместо "Права Супер" для выбора этого.

enter image description here не AltGr является на самом деле Правильным Супер во многих разметках.

После того как Вы выбираете это, можно использовать "английский язык (США, интервал, с мертвыми клавишами)" расположение, которое является большим для записи на английском и испанском языке без потребности изменить расположение (это или подобный могло быть полезно для других международных латинских языков с диакритическими знаками, тильдой или подобными специальными символами). Для испанского языка в частности, это позволяет вводить ñ просто введя AltGr+n в то время как использование клавиатуры США, которая является самым практическим/, организовало расположение стандартного расположения букв на клавиатуре при использовании больше, чем просто алфавитные символы, т.е. {}] [;? <./... поскольку это не заполнено ñ, ç или подобный...

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:20

Опираясь на два ответа выше, я сопоставил 3-й уровень (обычно AltGr) с Левый Alt установив gonme-tweeks и выбрав:

Клавиатура и мышь -> Дополнительные параметры макета -> Клавиша выбора 3-го уровня -> Левый Alt

Gnome tweeks menus

1
ответ дан 18 April 2020 в 21:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: