Ubuntu 18.04: Два беспроводных интерфейса

Я просто устанавливаю Ubuntu 18.04 на своем ноутбуке.

Ноутбук уже имеет беспроводной интерфейс, когда я попытаюсь включить беспроводной интерфейс USB и попробовать к turnoff, один из них другой остановится также.

И я не могу создать Горячую точку в интерфейсе USB, единственная опция, которую я могу найти на Настройках> Wi-Fi и он показывает мне два интерфейса на вершине, когда выбирают интерфейс USB, и я нажимаю опции, я нахожу Поворот на Горячей точке, и эта опция только создаст Горячую точку на сборке - в интерфейсе.

Любая информация будет полезна, если там способ создать горячую точку из командной строки, запишите его.

__

Обновление

Ясно дать понять вопрос, если у Вас есть два интерфейса WiFi (wlo1, wlx## _ usb)

Представление от настроек WiFi

Первая проблема:

при попытке к turnoff одного из них от Настроек Wi-Fi, он будет turnoff другой даже из главного списка отбрасывания.

GIF показывают проблему

[Решенная] вторая проблема:

Когда я попытаюсь создать Горячую точку для (wlx## _ usb) от Настроек Wi-Fi, он выберет (wlo1) как интерфейс для Горячей точки, даже если я буду идти (wlx## _ usb) интерфейс!

Опция создать горячую точку

Решение: Для этой проблемы я могу использовать команду nm-connection-editor и это показывает мне старый список соединений, и я могу отредактировать то, что когда-либо я хочу, но если я останавливаю соединение от Настроек, Вы не можете выбрать его назад!

1
задан 30 April 2018 в 00:27

2 ответа

Введите в ifconfig при использовании администратора сети гнома для просмотра 2-го интерфейса, который может быть wlan1 или чем-то подобным lpqrso0, если Вы не используете IP использования администратора сети гнома

Затем в файле Администратора сети Вы хотите иметь беспроводной адаптер как замену в горячем режиме

Может также помочь, был ли у Вас dhcp, настроенный, таким образом, Ваша система могла бы определить то, что настраивается.

Вы - вопрос, довольно неопределенно, можете Вы загружать свой journalctl или подобный Подлинный журнал, сопровождаемый командами, которые Вам дали для приведения в нерабочее состояние этих интерфейсов

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:24

2-е проблемное Решение: Для этой проблемы я могу использовать команду nm-connection-editor и это показывает мне старый список соединений, и я могу отредактировать то, что когда-либо я хочу, но если я останавливаю соединение от Настроек, Вы не можете выбрать его назад!

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: