LTS Ubuntu 18.04 ничего не делает, когда я останавливаюсь

Я просто установил Ubuntu 18.04 LTS на моем ноутбуке (HP zbook студия g4). Проблема, которую я имею в данный момент, состоит в том, что замораживается, когда я ничего не делаю некоторое время. Когда я оставляю компьютер в покое и затем хочу сделать что-то, что он больше не отвечает. Этим утром это было приблизительно после 30 секунд. Что я имею в виду с выполнением, ничто не вход от меня, но компьютер был "занят" установкой пакетов или другое время, когда ноутбук ничего не делал.

Кто-либо испытывает те же проблемы с новой Ubuntu? И у кого-либо есть какая-либо идея, как решить это?

Я установил Ubuntu через живой usb и затем запустил установщик. Затем я также установил KDE, чтобы проверить, работает ли это лучше, но он работал не лучше.

После этого я также проверил живой usb, но там также замораживания ноутбука. Я планирую загрузить человечность снова и попробовать переустанавливание. Но я не уверен, что это решит проблему.

Я предположил, что 18.04 будет работать хороший, так как уже была поддержка начиная с Ubuntu 16.04 LTS (но я не установил ту версию прежде). http://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c00060684.pdf

Pepijn

0
задан 29 April 2018 в 04:02

2 ответа

Я нашел, что должен был установить свою видеокарту в BIOS к специализированному вместо автоматического.

0
ответ дан 30 October 2019 в 00:32

Я сталкивался с той же проблемой, и у меня есть вкладка хранения по Вашей проблеме в течение очень долгого времени для ответа самого. Тем временем то, что я сделал, открытие System Monitor, и сохраните его видимым на моем экране. Этот метод до сих пор, по крайней мере, не заморозит мой экран случайным образом, когда я сделаю свою работу. Сегодня, я нашел, что мой ноутбук больше (еще) не замораживается после того, как я сделал эти шаги.

В UEFI (F10):

  1. Под вкладкой безопасности измените Расширения охраны программного обеспечения Intel (SGX) на Disable,
  2. Под Вкладкой "Дополнительно" перейдите к Опциям Встроенного устройства и измените Графику на Discrete Graphics.

Благодаря abaybektursun для их ответа на Форумах Ubuntu. Мое решение было сокращено после того, как я сделал несколько выполнений метода проб и ошибок сам до их ответа. Сообщите мне, работают ли эти методы на Вас.Удачи!

1
ответ дан 30 October 2019 в 00:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: