Какой пакет я должен установить сначала перед программным обеспечением установки?

Я - новый парень Ubuntu, на самом деле просто сместил Linux. Когда я пытаюсь установить программное обеспечение путем ввода, sudo способная установка softwareName, она показывает мне "Недостающие Пакеты".

Когда я пытался установить vlc, он показал мне. Я получил решение от Google. Теперь я пытаюсь установить другое приложение, и оно все еще показывает мне "Недостающий Пакет".

Теперь мой вопрос, как я могу понять, какие пакеты я должен установить сначала прежде, чем установить программное обеспечение?

Спасибо.

0
задан 29 April 2018 в 02:20

2 ответа

При использовании диспетчера пакетов Вы не должны устанавливать ничего прежде, чем установить пакет. Менеджер заботится обо всех зависимостях.

Существуют случаи, что пользователь, возможно, повредил пакеты из-за установки чего-то, что могло повредить их библиотеки по умолчанию. Когда это будет иметь место, соответствующие сообщения покажут пользователю того, что сделать для решения проблемы.

От содержания в Вашем вопросе это предлагает, чтобы у Вас была новая установка. Некоторые библиотеки и пакеты не обновляются на начальной установке. Со временем система автоматически обновит Ваши библиотеки и зависимые пакеты. Этот процесс также происходит более автоматический при использовании диспетчера пакетов GUI, программного обеспечения Ubuntu. Можно добраться до него путем ввода software после нажатия на меню приложений (Кнопка у основания боковой панели).

При выполнении терминального диспетчера пакетов, склонного, необходимо было бы вручную выполнить обновления со следующими командами. Первые две команды обновляют Ваши библиотеки и пакеты зависимости. Третья команда устанавливает Ваше намеченное приложение.

$ sudo apt update
$ sudo apt upgrade
$ sudo apt install vlc

Если Ваши библиотеки актуальны, в следующий раз, когда Вы не должны выполнять первые две команды. Вам не, вероятно, придется выполнить его в течение многих месяцев. Но никогда не повреждало бы выполнять их большую часть времени, когда Вы устанавливаете новое приложение. Много инструкций по установке приложения включают те две команды как часть процедуры установки.

Редко существуют конфликты и проблемы при использовании приложений из репозитория по умолчанию. Если будут проблемы, как упомянуто выше, то вывод будет очень характерен для того, что проблема, а также команда для фиксации его.

2
ответ дан 30 October 2019 в 00:37

склонные sudo - получают обновление

склонные sudo - получают обновление

И откройте Ubuntu Software и ищите vlc, это - самый легкий метод

2
ответ дан 30 October 2019 в 00:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: