Двойная загрузка Ubuntu 18.04 и Windows 10: Ubuntu, кажется, не хочет загрузиться

TL:DR; я пытался установить Ubuntu дважды. Оба раза, после перезапуска компьютера и начальной загрузки в Ubuntu, все, до чего я добрался, было пробелом, черным экраном.

Я недавно создал свой первый играющий компьютер. Я установил Windows 10 на нем, потому что я знал, что для решения двойной загрузки работать, будет легче установить это сначала, таким образом, я не боролся с Windows.

Когда я добрался туда, где я устанавливал Ubuntu, я загрузил файл ISO для 18,04 и создал загрузочный USB с Rufus. Я выключил быструю начальную загрузку для Windows и затем перезапустил мой компьютер. Я все еще должен был загрузиться в меню начальной загрузки для загружения медиа-контента USB.

В первый раз, когда я добрался до разделения диска, я устанавливал Ubuntu на (тот же SSD, которому установили Windows), я уже выделил 100 ГБ для Ubuntu в системе управления дисками Windows (как exFAT). Узнанный впоследствии, что я должен был оставить освобожденным, но это - мое первое родео, таким образом, я не знал ничего лучшего в то время. Я вручную разделил пространство, которое я создал: 20 ГБ для корня (/), 8 ГБ для подкачки (да, я также узнал, что мне не было нужно это), и остальная часть пространства для всего остального (/домой). Когда я пытался принять это, это дало мне ошибку при указывании, что я не предоставил пространство для раздела EFI. Теперь, Windows уже имеет один, но я шел вперед и восстановил пространство для Ubuntu для обеспечения другого раздела EFI. После установки я перезапустил систему, и затем очистите, черный экран. Никакие слова, ничто. Просто пробел.

Примечание: Я действительно говорил, чтобы загрузить и установить обновления, а также установить сторонние медиа.

Так, во второй раз. Я полностью закрыл свой компьютер, загруженный в Windows, отформатировал пространство на моем жестком диске для удаления установки Ubuntu (в основном удалил объем 100 ГБ), и оставил освобожденным. На этот раз я следовал этому учебному руководству для некоторой помощи. Хотя я оставил это, где у меня все еще будет 100 ГБ для Ubuntu.

Та же история, доберитесь до разделения дисков и решите сделать это вручную, но я не сделал такого количества немых разделов на этот раз.

Примечание: Я провел некоторое обширное исследование на решениях двойной загрузки после моего первого отказа выяснить лучший способ сделать это. Большинство их все еще предложенный вручную разделение пространства.

Единственные разделы, которые я сделал, были, выделяют 20 ГБ для корня (/) и остальная часть свободного пространства для медиа Linux (/домой). Это не дало мне ошибку EFI на этот раз, таким образом, я полагал, что это на самом деле распознало уже существующий на этот раз. Это установило, по-видимому успешно, и я перезапустил свой компьютер, и.... очистите, черный экран.

Примечание: Я предполагаю, что должен упомянуть в этой точке, что оба раза я установил Ubuntu, когда я перезапустил, она не подняла экран для выбора Ubuntu. Это автоматически загрузилось в Windows, и я должен был перезапустить свой компьютер и войти в меню начальной загрузки для выбора Ubuntu.

Руководство или предложения о том, как я должен продолжить двигаться? Сообщите мне, должен ли я предоставить больше информации.Спасибо.

Править: Я заметил, что этот вопрос кажется, что у них есть подобная проблема.

1
задан 1 May 2018 в 16:29

2 ответа

Для решения этой проблемы я сначала решил проблему GRUB путем начальной загрузки в Windows, выполнения командной строки как администратор и выполнения следующей строки:

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\shimx64.efi

Примечание: Вам, вероятно, придется поместить двойные кавычки вокруг {bootmgr} заставить строку выполняться успешно.

Я считал, что, чтобы не выключать Защищенную загрузку, необходимо использовать shimx64.efi вместо просто grubx64.efi потому что shim будет иметь сертификат Защищенной загрузки Ubuntu.

Когда я перезапустил и добрался до меню Grub, я навис над Ubuntu и отредактировал последовательность начальной загрузки путем изменения quiet splash кому: nomodeset. Затем Ubuntu, загруженная в штрафе. Я затем должен был пойти, загружают драйвер для моей видеокарты (Nvidia) путем открытия терминальных и следующих шагов 1, 3, и 4 из этого учебного руководства. После перезагрузки снова, вступил в силу драйвер, и все работало отлично.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:24

Я знаю, когда я установил на том же диске, Личинка всегда разоблачала выяснение, как я хочу загрузиться. Теперь на моем ноутбуке, который имеет 2 диска (SSD-windows & HDD частичное пространство, выделенное Ubuntu), я должен совершить нападки, F9 на загружаются для изменения начальной загрузки, или это просто загрузится в Windows. Едва ли уверенный, но кажется, что личинка не берет приоритет.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: