шмель не работает над Ubuntu 18.04

Я установил новую версию Ubuntu 18.04 на моем ноутбуке Optimus затем, я следовал инструкциям от этого сайта для установки пакета шмеля. Это успешно выполнилось, но я видел строку во время установки, которая указала, что это не могло удалить nouveau модуль. Я сделал перезагрузку, и я работал optirun --status чтобы видеть, работает ли это и это произвело ту дискретную карту Nvidia, отключают, затем я пытался работать optirun glxgears и это сообщение об ошибке подошло.

[ERROR]Cannot access secondary GPU - error: [XORG] (EE) Failed to load module "mouse" (module does not exist, 0)

Я попытался переустановить Ubuntu и шмеля.

У меня есть Nvidia Geforce 940MX карта.

9
задан 3 May 2018 в 19:51

2 ответа

Было одно существенное изменение в драйвере Nvidia, который препятствует тому, чтобы шмель работал - glvnd (https://github.com/NVIDIA/libglvnd). Короче говоря, шмель выполняет отдельный экземпляр Xorg на отдельном дисплее, который не может обработать glvnd. Это поведение должно быть отключено для шмеля. Поместите следующую строку в /etc/environment

__GLVND_DISALLOW_PATCHING=1

Чтобы заставить glvnd работать, Nvidia также изменила каталоги, где связанные файлы/драйверы расположены. Шмель должен быть реконфигурирован соответственно (/etc/bumblebee/bumblebee.conf):

LibraryPath=/usr/lib/x86_64-linux-gnu:/usr/lib/i386-linux-gnu
XorgModulePath=/usr/lib/x86_64-linux-gnu/nvidia/xorg,/usr/lib/xorg/modules,/usr/lib/xorg/modules/input

Последняя проблема, которая препятствует тому, чтобы шмель разгрузил драйверы Nvidia, вызывается nvidia-drm который, как предполагается, не загружается в среде шмеля. К этому легко отключить путем искажения его off (/etc/modprobe.d/blacklist-nvidia.conf):

blacklist nvidia
blacklist nvidia-drm
blacklist nvidia-modeset

#alias nvidia off
alias nvidia-drm off
#alias nvidia-modeset off

nvidia-modeset не нужно также, но загрузка это не причиняет боль, и можно хотеть отключить его также.

Я также отключил бы gpu менеджера (Что делает gpu-менеджер?), поскольку это не нужно в этом случае (/etc/default/grub): добавить nogpumanager к GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT раздел.

У меня также были некоторые проблемы с nvidia-persistenced сервис в прошлом (https://docs.nvidia.com/deploy/driver-persistence/index.html#persistence-daemon), можно хотеть отключить его также путем издания sudo systemctl disable nvidia-persistenced.

Примечание: Я использую nVidia 390 от https://launchpad.net / ~ графические драйверы / + archive/ubuntu/ppa

18
ответ дан 23 November 2019 в 04:51

Шмель не был печально обновлен с тех пор 14.04. Можно все еще заставить это работать однако, но я не знаю ни о каких существующих 18.04 Учебных руководствах.

Вы могли однако дать этому выстрел;

https://www.reddit.com/r/linuxquestions/comments/7ulymw/for_anyone_struggling_to_set_up_bumblebee/

Я получил ту же самую проблему поскольку Вы, ошибочные драйверы, имея необходимость перезагрузить после переключения между gpu's (и это создание моей незагружаемой карты Nvidia, Nvidia спасибо).

Linux является большим, но поддержка драйвера Nvidia плоха, и из-за него, много людей Optimus вытягивает их волосы, пытаясь заставить его работать, включая меня.

Я получил тот же самый gpu, как Вы делаете.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: