«Не удалось установить пакет 'grub-efi-amd64-signed' в / target /» во время установки Ubuntu 18.04 [дубликат ]

Когда я пытаюсь установить Ubuntu 18.04 на свой рабочий стол, появляется следующая ошибка:

error popup with ubiquity

Не удалось установить пакет 'grub-efi-amd64-signed' в / target / . Без загрузчика GRUB установленная система не загрузится.

Как исправить эту ошибку?

9
задан 29 April 2018 в 04:17

5 ответов

У меня есть подобная ошибка при установке человечности 18.04 от начальной загрузки USB. Я сделал CD BOOT, и установка была успешна.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Отредактированный и измененный исходный ответ, ПОСЛЕ дальнейших 20 + экспериментирует на обеих из моих машин. Для создания этого коротким ответом я удалю все неправильные предположения и заключения в старом ответе.

----------------Мои компьютеры РАВНЯЮТСЯ 1. Fujitsu LIFEBOOK-LH532, которым был BIOS UEFI в системной плате, уничтожает версией 12.04 повсеместности ubuntu EFI, в 2012 https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/efibootmgr / + ошибка/1082418, Очевидно, я выбираю ручную установку BIOS на своем NoteBook UEFI LH532. ТАК КАК я не ХОЧУ открывать MY NOTEBOOK TO SHORT CIRCUIT JUMPER cl1&cl2 НА СИСТЕМНОЙ ПЛАТЕ снова, ТАК КАК я "ОШИБКА" ВСЕ ЕЩЕ ТАМ. *** я вызвал ручной режим BIOS не, обеспечивают партон EFI на любом жестком диске. НО ВСЕ УСТАНОВКИ ОБНАРУЖАТ СИСТЕМНУЮ ПЛАТУ UEFI И ПОПЫТАЮТСЯ УСТАНОВИТЬ EFI UBUNTU "СНАЧАЛА".

  1. Старый ксеноновый сервер Гигабайта не системная плата UEFI.

    Который не имеет никаких ошибок вообще.

Ошибки точно как тема, привел к проблемам с НОУТБУКОМ "UEFI" ТОЛЬКО.

  1. НЕ botable ноутбук UEFI (LH532). Повсеместность Уничтожает существующую UBUNTU GRUB.
  2. "ИЛИ ЕСЛИ УДАЧНЫЙ" будет просто использовать старую личинку BIOS, установленную 16,04, и загружаться в новые 18.04 (в старых 16,04 разделах) с некоторой ошибкой в начале времени начальной загрузки.

Я ЗАФИКСИРОВАЛ НАЧАЛЬНУЮ ЗАГРУЗКУ

  1. Боль?? комплекс? Используя Восстановление начальной загрузки (не удался использовать grubcustomiser), установленный в существующую установку человечности на других разделах или ЗАГРУЖЕННОМ Живом usb. И следуйте инструкциям, которые отличались с одного времени от других, зависят от конфигурации жестких дисков в системах, а также аромате используемой человечности 18.04.

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

  1. Легкий и Превосходный "большая часть времени". Я использовал 16.04 из UBUNTU, ИЛИ LUBUNTU делают новый installaion на других разделах жесткого диска в том же самом компьютере, который Вы установили "18.04" и не удались установить личинку с этой ОШИБКОЙ.

Так, чтобы 16.04 сделал Вашу начальную загрузку системы. И да, можно получить доступ к Большим 18,04 версиям от тех 16,04 личинок.

И ДА, я использую UBUNTU 18.04 для записи этого ответа, после того, как LUBUNTU 16.04 УСТАНОВИЛ НОВЫЙ GRUB ДЛЯ моего ноутбука LH532 с корректной опцией выбрать 18.04.

Причины ошибки этой темы - Вы, не обеспечивают разделы EFI для руководства "что-то еще" режим установки.

Таким образом, если Вы намеренно, как я, чтобы не иметь раздел EFI. у Вас будет эта ошибка.

Но 16,04 версий, имейте более умную ПОВСЕМЕСТНОСТЬ или?без разницы? чем 18,04. Это будет найденный, что Вы устанавливаете с установкой BIOS (никакой efi раздел в жестком диске) и позволяете, Вы приняли решение "ВОЗВРАТИТЬСЯ" для установки человечности с режимом BIOS. Но эти 18.04 сделают установку с любым выбором в моем случае и возможный Ваш.

Я назову их более плохим качеством при этих обстоятельствах 18,04 как "ОШИБКА". Но это могло быть намерение программистов вынудить нас использовать только надлежащую чистую автоматизацию только???, который они должны иметь, удаляют "что-то еще" опция.

  1. Я имею корректный, выпуски полностью ПЕРЕФОРМАТИРОВАЛИ мой SSD. Режим Install Windows 10 UEFI. Который это автоматически создает раздел EFI.

Затем установите UBUNTU 18.04 без ошибок, хотя она ревниво запрещает, что я загружаюсь в LINUX MANJARO, который я установил после Windows 10 без проблем также.

И конечно, UBUNTU 18.04 уничтожает мой BIOS F12. JEALOUSELY ЗАПРЕЩАЮТ, что я устанавливаю любую другую ОС, и я должен открыть сумку для ноутбука для срывания перемычки CL1 и CL2, чтобы заставить F12 выбирать загрузочный носитель назад.

Я действительно сообщал об этом lunchpad как ссылка, которую я предоставляю выше.

Извините от темы немного, но позволяют, Вы все знаете, что существует больше ошибок в повсеместности или процессе установки больше, чем эта проблема.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Я думаю, что у Вас есть три опции:

Я надеюсь, что это помогает, отношения,
Onno

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Если бы после получения этого сообщения об ошибке, Вы перезагрузили свой ПК и не можете загрузить Ubuntu из-за ошибки начальной загрузки GRUB, то необходимо переустановить GRUB вручную в Системный раздел EFI (ESP) через chroot. Вот то, как я сделал для решения проблемы в моем случае.

Используйте живую сессию

Загрузитесь в свой LiveUSB (или LiveCD), и выбор 'Пробуют Ubuntu без установки'. Позже, Вы, возможно, должны удостовериться, что можно соединиться с Интернетом на живой сессии.

Chroot

Давайте предположим установку Ubuntu в /dev/sdXY раздел, и уже существовал, ESP находится в /dev/sdXZ раздел, на жестком диске /dev/sdX. Откройте терминал и выполните эти команды:

$ sudo mount /dev/sdXY /mnt
$ sudo mount /dev/sdXZ /mnt/efi
$ for i in /dev /dev/pts /proc /sys /run; do sudo mount -B $i /mnt$i; done
(Now, if you customized Ubuntu installation by dividing some directories up into different partitions (eg. '/boot', '/opt', etc.), you should mount them too under `/mnt` directory. You may refer to `/mnt/etc/fstab` file to remember what you did on the installed Ubuntu system)
$ sudo chroot /mnt

Переустановите grub2 с правильной версией EFI

Однажды Вы chroot успешно в Вашу установленную систему Ubuntu, удостоверьтесь к установке (ре) право grub-efi-* пакет для Вашей архитектуры ПК:

# apt-get install --reinstall grub-efi-x86_64 (тот я использовал для Intel i5 CPU),

или

# apt-get install --reinstall grub-efi-amd64

или

# apt-get install --reinstall grub-efi-ia32, и т.д... Можно получить список доступных пакетов с # apt-cache search ^grub-efi

Наконец, для установки grub2 в диск:

# grub-install --boot-directory=/boot --bootloader-id=ubuntu-fix --target=x86_64-efi --efi-directory=/efi
# update-grub

Отметьте --target=x86_64-efi может отличаться в зависимости от Вашей системы (например. i386-pc по умолчанию, возможно amd64-efi, и т.д.). Проверить # grub-install --help для большего количества информации.

Выйдите из chroot, развяжите/размонтируйте безопасно каталоги и перезагрузку

  1. Выйдите из chroot с Ctrl+D или # exit
  2. Размонтируйтесь безопасно и перезагрузка:

    $ for i in /sys /proc /dev/pts /dev; do sudo umount /mnt$i; done
    $ sudo umount /mnt/efi
    (Unmount any other customized partitions, if you had any)
    $ sudo umount /mnt
    $ sudo reboot
    

Ubuntu должна теперь обычно загружаться.

Ссылки:

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

У меня была эта точно та же самая проблема при установке от палки флэш-памяти USB с помощью начальной загрузки UEFI. Когда это перестало работать, я следовал одному из комментариев здесь, загружаясь от non-UEFI универсального диска флэш-памяти, чтобы сделать установку, и это работало. В то время я ничего не знал о UEFI и понятия не имел, почему один метод работал, но не другой.

С тех пор я изучил его немного и теперь понимаю, что UEFI (Объединенный Расширяемый Микропрограммный Интерфейс) является преемником BIOS и имеет различные требования. В частности, Linux требует/boot/efi раздела при использовании UEFI, который я не создал (я создавал разделы вручную).

Сообщения об ошибках могли, конечно, быть более четкими. Программа раздела диска UEFI должна потребовать efi раздела начальной загрузки прежде, чем позволить Вам продолжать двигаться. Вместо этого это работает, большая часть установки Linux прежде, чем дать "установку GRUB привела к сбою" ошибку.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: