Почему там номер 32 бита ISO для новой Ubuntu 18.04?

Почему там номер 32 бита ISO для новой Ubuntu 18.04?

11
задан 27 April 2018 в 10:36

5 ответов

Там есть 32-битный ISO из нового дистрибутива 18.04 LTS, но не стандартный Ubuntu. Сообщество разработчиков загрузило 32-битные iso-файлы, и некоторые из них особенно подходят для старых 32-битных компьютеров, поскольку у них есть легкая среда рабочего стола,

  • Lubuntu
  • Ubuntu Budgie
  • Ubuntu MATE
  • Xubuntu

] Вы можете найти их по следующей ссылке. Найдите «i386» в имени файла iso.

releases.ubuntu.com/


Вы можете использовать файлы Ubuntu mini.iso , чтобы установить Ubuntu в режиме BIOS (но не в режиме UEFI), и есть 32-разрядная версия с 'i386' в имени файла mini.iso . См. Эту ссылку

cdimages.ubuntu.com/netboot

Таким образом, можно установить стандартный Ubuntu на 32-разрядный компьютер, но в большинстве случаев лучше использовать версию Ubuntu сообщества с более легким рабочим столом. среды, потому что стандартная Ubuntu «хочет» более мощного оборудования для графики, чем то, что обычно используется в большинстве 32-битных компьютеров.

Однако могут быть случаи, когда вы хотите запустить 32-битную операционную систему в 64-битной компьютер, например, если у вас есть какое-то прикладное программное обеспечение, которое работает только с 32-битной системой, или потому что 32-битная система использует меньше оперативной памяти для той же задачи по сравнению с 64-битной системой.

8
ответ дан 23 November 2019 в 04:49

Ubuntu решила прекратить создание настольных сборок для 32-битной версии с 17.10

https://www.omgubuntu.co.uk/2017/09/ubuntu-17-10-32-bit -builds-drop / amp

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:49

Перейти к Альтернативные загрузки / сетевой установщик и загрузка 32-битных мини-файлов выше. Остальные файлы будут загружены установщиком.

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:49

Вау. Здесь много дезинформации.

Ubuntu все еще может работать на 32-битных ПК, а Ubuntu по-прежнему предоставляет 32-битные установщики. Все, что Ubuntu прекратила делать, это создание 32-битных живых образов установщика . Другой тип образа установщика - сетевой установщик - по-прежнему доступен как в 64-битной, так и в 32-битной версиях (наряду с другими архитектурами, такими как arm64 и armhf, которые никогда не были доступны как интерактивные установщики).

Можно найти образы сетевой установщик на странице альтернативных загрузок.

Образы сетевого установщика загружаются не в действующий рабочий стол Ubuntu, а только в базовый установщик, который вы можете использовать для установки Ubuntu на свой компьютер. Если вы когда-либо устанавливали Debian, это немного похоже на их установщик. Это небольшие изображения, потому что они извлекают почти все пакеты из Интернета во время установки (поэтому они называются сетевым установщиком). Это означает, что программу установки нельзя использовать без подключения к Интернету. Тем не менее, в наши дни это совершенно удобный способ установки Ubuntu, поскольку у большинства людей есть постоянное подключение к Интернету, а программа установки имеет небольшой вес и не требует излишеств.

Обратите внимание, что если у вас есть 64-разрядная машина, вы не сильно ограничены в физической памяти (то есть у вас есть не менее половины гигабайта), нет веских причин не запускать на ней 64-битную Ubuntu.

6
ответ дан 23 November 2019 в 04:49

Поскольку никто явно не сказал, как установить 32-разрядную версию настольного компьютера для «обычного» Ubuntu , вы можете запустить указанный установщик mini.iso (который обычно предназначен для установки с сетевой загрузкой). Существуют процедуры для запуска этого ISO с USB-накопителя, вам не нужно записывать его на компакт-диск. Разогрейте это быстрое интернет-соединение, размер мини-ISO составляет 62 МБ, а для 64-разрядного ISO-образа рабочего стола - 1,9 ГБ, поэтому вы делаете математику .... установите базовую систему ubuntu, запустите «apt-get install ubuntu-desktop» и после перезагрузки у вас будет эквивалент установки с настольного компакт-диска. Запустите «apt-get install ubuntu-limited-extras», если вы хотите эквивалент установки этого флажка в настольном установщике для установки поддержки mp3 и т. Д. Я также лично "apt-get install gnome-session-flashback" для традиционного рабочего стола, а не для Unity, но это личный выбор, как и на 64-битной.

У меня только 1 32-битная система, но пока на ней единственные пакеты, которые я заметил недоступные, - это chrome (Google прекратил его сборку год или более назад), поэтому вы можете установить вместо него хром; и инструментарий разработки для Android (имело смысл избавиться от 32-разрядной версии, было легко заставить ее попытаться превысить ограничение на адрес ~ 2,5 ГБ и выйти из системы.)

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: