Проблема с логином на 18,04

Новая установка 18,04 на Intel NUC. Работавший сначала, но теперь когда я добираюсь до экрана входа в систему, он берет за приблизительно минуту до того, как моя клавиатура и мышь отвечают. Мой пароль не принят на первой попытке, но на втором, которое это. При том, чтобы наконец быть позволенным войти в систему, мне дарят фиолетовый экран без рабочего стола.

Править: Мне удалось возвратить на пути "жесткую" перезагрузку, но это не идеальное решение.

Редактирование 2: Полное завершение работы, сопровождаемое путем разъединения от электросети, позволяет мне обычно запускать в следующий раз. Перезагрузка или REISUB приводят к проблемам, описанным выше.

видео от сбоя

7
задан 12 February 2019 в 09:52

4 ответа

Я столкнулся с очень похожей проблемой, но даже жесткая перезагрузка не позволила мне входить в систему. Последняя вещь, которую я сделал перед проблемой, представила себя, была установка пакет мультизагрузки индикатора.

Я был удачлив, и просто вхождение в консоль (CTRL + ALT + F2) и удаление пакета (sudo apt remove --purge indicator-multiload) решенный проблема.

Я не погрузился немного глубже в эту проблему для наблюдения, почему (или даже ли) этот пакет вызвал, сказал, что проблема, но я постулирую, что это имеет некоторое отношение к интеграции пакета с рабочим столом Gnome.

Возможно, можно попытаться думать, какие пакеты Вы, возможно, недавно установили, который, возможно, вмешался в Gnome и попытку удалить их. При выполнении так работы, по крайней мере, можно возвратиться в настольную среду и диагностировать далее.

8
ответ дан 23 November 2019 в 06:20

У меня была та же проблема, я удалил последний пакет, который я установил (тема Numix от PPA), перезагрузка и сессия могли получить доступ.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:20

Эта проблема могла быть разрешена легко следующими командами Go к терминальному режиму CTRL + ALT + F3 и вход в систему затем

sudo apt install --reinstall ubuntu-desktop
sudo apt install --reinstall ubuntu-session

Если это не работает, попробуйте следующим образом:

chown $USER:$USER .Xauthority

или попытайтесь восстановить.Xauthority

  mv .Xauthority .Xauthority.bak
4
ответ дан 23 November 2019 в 06:20

Это исправило это для меня 20.04. К сожалению, ни одна из приведенных выше идей не сработала.

  sudo chown -R NEWUSER:NEWUSER *
  sudo chown -R NEWUSER:NEWUSER .*   # to include hidden files and directories

Моя проблема была вызвана несоответствием USER ID, дополнительные пояснения см. в Ubuntu 20.04 — Не удается войти после обновления

0
ответ дан 3 May 2020 в 13:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: