Включая пользовательский ACPI DSDT с (K) Ubuntu 18.04 (RC1)

У меня есть новая йога Thinkpad X1 2018, который требует, чтобы патч к ACPI DSDT для создания приостановил к RAM работу. Я создал исправленный DSDT, следующий этим инструкциям, и создал названный архив CPIO acpi_override.

Как я настраиваю конфигурацию в/etc/grub.d или/etc/initramfs-tools (или в другом месте) иметь это загрузилось наряду с initrd Kubuntu? Я искал строку где initrd [...] испускался в /etc/grub.d/10_linux но кажется, что вещи были перестроены для этого выпуска.

0
задан 23 April 2018 в 11:34

2 ответа

Закончил тем, что был другой способ выполнить то же самое.

  1. Извлеките файл CPIO: cpio --extract < ./acpi_override
  2. Скопируйте результат в /boot: cp kernel/firmware/acpi/dsdt.aml /boot/fixed_dsdt.aml
  3. Создайте или обновите /boot/grub/custom.cfg содержать acpi /fixed_dsdt.aml

С тех пор /boot/grub/custom.cfg не управляется Кв., это должно сохраниться.

Примечание: Если Вы не уверены, что у Вас есть правильный DSDT, Вы могли бы закончить в цикле перезагрузки. Вы могли вместо этого вручную отредактировать grub.cfg и добавьте acpi /fixed_dsdt.aml строка в записи загрузки. Тот путь, если личинка пытается обработать его и сбои, она сделает так только после выбора записи загрузки (не прежде, чем показать меню). После того как Вы уверены, что все это работает, можно переместить редактирования в custom.cfg.

1
ответ дан 30 October 2019 в 01:25

Этот подход был тем, что работало на меня использующий (K) Ubuntu 18.04 на 6-м генерале углерод X1. Использование "initrd/boot/acpi_override/boot/initrd.img-4.14.0-20-generic" в grub.cfg не загрузило конфигурацию, но удаляющий "/boot/acpi_override" от этой строки и загружающий .aml файл на его отдельной строке в grub.cfg теперь показывает S3 поддерживаемым режимом питания в dmesg и "s2idle [глубоко]" в/sys/power/mem_sleep.

0
ответ дан 30 October 2019 в 01:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: