Создайте символьную ссылку на диске карты с интерфейсом USB

Я хочу создать символьную ссылку файла, такого, что и исходный файл и его символьная ссылка в моем диске карты с интерфейсом USB. Я попробовал два метода следующим образом:

1-Щелчков правой кнопкой и затем "Делают Ссылку". Результатом является ошибка, которая говорит:

Цель не поддерживает символьные ссылки.

2-В терминале, я использую:

ln -s "USB_DIRECTORY/test.txt" "USB_DIRECTORY/testLink.txt"

Результатом является следующая ошибка:

Операция, не разрешенная

Существует ли способ создать символьные ссылки в диске карты с интерфейсом USB?

1
задан 23 April 2018 в 19:22

2 ответа

Попробуйте UDF

UDF является свободной файловой системой, которая работает с Linux и Windows.

В MacOS существуют проблемы. У меня нет компьютера Apple, но я читал, та MacOS может управлять UDF. Однако недавние тесты @Unique, OP, указывают, что он не работает. Существуют различные версии (UDF), и мы должны прийти к заключению, что версия, описанная здесь, не поддерживается MacOS.

UDF поддерживает символьные ссылки Linux.

Существует подробное описание, как установить его в этой ссылке AskUbuntu:

Полная совместимость с Linux, Windows и MacOS

  • UDF, вероятно, испытывает недостаток в инструментах для восстановления файловой системы,

    • FOSS
    • Возможно, возможно найти инструменты восстановления в Windows по этой ссылке: инструменты fsck для UDF, и существуют некоторый инструмент, доступный как исходный код
    • Может быть создан в Ubuntu
    • Совместимый с Linux разрабатывают ссылки.
    • Совместимый с Linux разрабатывают полномочия. Можно создать и изменить полномочия отдельных файлов (который не возможен с FAT и NTFS).
    • Раздел UDF не будет запрошен форматирование Windows 10 (в то время как файловая система linux ext4 затронута и может быть уничтожена по ошибке).
    • Как создать и использовать UDF: Используя UDF как преемник FAT для карт с интерфейсом USB

      Так, использовать его, принимая Вашу карту с интерфейсом USB /dev/sdx:

      1. Установите пакет udftools

        sudo apt-get install udftools
        
      2. Создайте таблицу разделов и один раздел с gparted или gnome-disks

      3. Вытрите первый mibibyte целевого раздела с опасным dd (перепроверьте командную строку!)

        sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdx1 bs=1M count=1
        
      4. Выполненный mkudffs,

        sudo mkudffs -b 512 --media-type=hd --lvid=my-label /dev/sdx1
        

      Вытрите первый mibibyte раздела, чтобы стереть предыдущую информацию о файловой системе (или другие остающиеся данные), предотвратить Вас карта с интерфейсом USB от того, чтобы быть обнаруженным как FAT после того, как это будет отформатировано с UDF.

      -b 512 должен вызвать размер блока файловой системы, равный физическому размеру блока карты с интерфейсом USB, как требуется спецификацией UDF. Адаптируйте его, если у Вас есть удача наличия карты с интерфейсом USB с более соответствующим размером блока.

      После этого Ваша карта с интерфейсом USB будет применима для чтения и записи с GNU/Linux и другими бесплатными операционными системами, конечно, но также и с текущими версиями Windows (только для чтения с устаревшей версией XP) и с MacOS.


Из Википедии

Универсальный формат диска (UDF) является профилем спецификации, известной как ISO/IEC 13346 и ECMA-167, и является открытой нейтральной в отношении поставщика файловой системой для компьютерного хранения данных для широкого диапазона медиа. На практике это наиболее широко использовалось для DVD и более новых форматов оптического диска, вытесняя ISO 9660. Из-за его дизайна, это очень хорошо подходит для инкрементных обновлений и на записываемых записываемых оптических носителях и на (ре) записываемые оптические носители. UDF разрабатывается и сохраняется Ассоциацией по технологиям оптического хранения данных (OSTA).

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

FAT32, в отличие от NTFS, не поддерживает символьные ссылки согласно https://www.linuxquestions.org/questions/blog/the-dsc-472367/not-even-linux-can-create-symlinks-on-fat32-36281/и https://superuser.com/questions/216332/is-there-anything-like-a-link-or-shared-mount-point-for-fat32-folders-in-linux-a

Поэтому, если Вы хотите символьные ссылки на читаемом Windows диске, используйте NTFS.

Mac OS X требует, чтобы дополнительная работа позволила писать в карту флэш-памяти с интерфейсом USB согласно http://osxdaily.com/2013/10/02/enable-ntfs-write-support-mac-os-x/ и https://techsviewer.com/write-ntfs-drives-macos-high-sierra/, но может считать NTFS исходно.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: