Wi-Fi и графические проблемы после обновления программного обеспечения

Вчера я получил подсказку об обновлении программного обеспечения (включая основу Ubuntu), как, кажется, происходит через день или так, и как обычно, я счастливо согласился с этим. Однако теперь у меня есть две основных проблемы:

  1. WiFi прекратил работать: "Включите Wi-Fi", выбран в строке меню, но это не находит сетей вообще (я живу в жилом доме, даже если мое собственное было повреждено, который это не, я видел бы других). Перезагрузки не помогают. Выполнение "sudo сервисный перезапуск администратора сети" решает проблему до следующей перезагрузки.

  2. Каждый раз я загружаю компьютер (прежде чем войдут в экран), я добираюсь, сообщение "Ваша система работает в низком графическом режиме". После этого я получаю четыре опции (я не помню их всех), где первый является "Попыткой, работающей с графическим режимом по умолчанию". Я проверяю, что, и все, кажется, хорошо работает оттуда на - графика выглядит превосходной, когда я вхожу в систему. Но в следующий раз я загружаюсь, то же сообщение снова, довольно раздражающий.

Я запускаю Ubuntu 16.04 на Lenovo Thinkpad T430s, графике Intel. Что я могу сделать для фиксации этого?

1
задан 19 April 2018 в 23:54

2 ответа

Проблема наконец кажется разрешенной после обновления до 18,04.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:25

Мне удалось решить обе проблемы с ответом на это сообщение. У меня действительно нет подсказки, как параметры сети могли влиять на графику, но у меня нет никакого другого объяснения. Они были шагами, которые я выполнил:

  1. Выполненный sudo service network-manager restart вернуть WiFi временно.

  2. Перейдите к Значку сети в верхней панели, выберите Connection Information. Отметьте, какое название драйвера используется для беспроводного соединения.

  3. В терминале, выполненном sudo gedit /etc/modules и добавьте, что драйвер называет к нижней части файла (в моем случае, который это iwlwifi). Сохраните файл и выйдите из gedit.

  4. Перезагрузите компьютер, он должен теперь работать.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: