Проблема zotac zbox en1060 установки

Когда я загружаюсь от usb и выбираю любую установку опции или просто загружаюсь, после этого я вижу только черный экран.

Я выполняю zotac zbox en1060 - https://www.zotac.com/us/product/mini_pcs/magnus-en1060#spec

Я попробовал: 1. карту флэш-памяти с интерфейсом USB на других компьютерах, и она хорошо работает; 2. переключатель от порта дисплея до HDMI, и он не помог; 3. другой distributives, не работал также.

Я подозреваю, что существует определенный GPU (в моем случае gtx 1060 от zotac), не стандарт и не имеет драйверов ни для какого Linux.

Таким образом, как я могу установить человечность 16.04 на своем устройстве?

3
задан 13 February 2018 в 16:13

2 ответа

Во-первых, установите последний BIOS: https://www.zotac.com/dz/files/download/by_product? p_nid=582520&driver_type=238&os=All

В BIOS:

Начальная загрузка: чистый UEFI

Безопасная начальная загрузка:

Защищенная загрузка попытки: отключенный

Режим Защищенной загрузки: стандарт

Сохраните и выйдите

Начальная загрузка на флеш-карте, и в Личинке, выбирает (не, нажимают), "человечность установки", и нажмите "e" для команды редактирования. Добавьте "nomodeset" только между, "... тихий всплеск" и "---" Нажимают, "F10" для проверяют.

Установка Ubuntu.

Когда сначала запускаются, нажмите "Echap" для Личинки дисплея (не автоматический если только одна установка ОС) Избранная "человечность", и нажмите "e" для команды édit. Добавьте "nomodeset acpi=off" просто следующий "$vt_handoff" (acpi=off, возможно, не необходимо),

"F10" для проверяют

Затем, в Ubuntu, необходимо установить драйверы NVIDIA: В "программном обеспечении и обновлениях" / "драйверы optionals", "выбор "использует драйверы NVIDIA...". Проверить.

Можно установить "Настройки X-сервера NVIDIA" в "человечности приложений".

Затем: "настройки" / "устройства (?)" / "дисплеи"... выбирают Ваше разрешение экрана, частоту...

Перезагрузка.

Это прекрасно.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:29

Я встретил ту же проблему на своем EN1070 и решил с, следуют методу:

На начальной загрузке от карты с интерфейсом USB, после показанного меню личинки, перед избранной "установкой Ubuntu", 'e' нажатия, чтобы отредактировать командную строку ядра и добавить "nomodeset" к командной строке, затем нажать F10 для продолжения. Установка будет успех с очень с низким разрешением дисплеем.

Однако черный экран все еще произойдет при начальной загрузке из установленной Ubuntu, применит тот же прием как выше, мы можем ввести систему с ужасным низким разрешением. Для фиксации этого дополнительные 2 шага необходимы:

  1. командная строка ядра редактирования в/etc/default/grub, добавляют nomodeset постоянно и sudo update-grub.

  2. Загрузите драйвер дисплея Nvidia с https://www.nvidia.com/Download/index.aspx. Это - сценарий для выполнения в неграфическом режиме: перезагрузка и удерживает клавишу "SHIFT", чтобы активировать меню личинки, выбрать "Расширенные настройки"-> "Режим Recovery"-> "корень", выполниться mount -o remount,rw / затем выполните сценарий установщика драйвера Nvidia, после того, как успешно установлено, перезагрузку.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: