Аудио отбрасывание подачи с внешним интерфейсом

Помощник Ubuntu 16.04.

Я использую USB Focusrite Scarlett 2i2 как мой аудиоинтерфейс. Иногда, я сделаю что-то (т.е. Запущу игру с пара, присоединюсь к речевому каналу в разногласиях, переключателе из видеоигры, открою Spotify, на вид случайные вещи, ничто, что я могу придавить, по крайней мере), и аудио сделает подачу вниз октавой или два. На ВСЕМ. Перезапуск фиксирует его, хотя честно я не попробовал более простое, отключают/повторно включают все же. Я просто изумлен, что это происходит вообще и задавалось вопросом, знал ли кто-либо о рифме или причине ее.

1
задан 3 November 2017 в 01:21

2 ответа

У меня была та же проблема с моим аудиоинтерфейсом Микшера/USB (Allen & Heath ZEDi 10FX). Некоторый поиск привел меня к этому потоку и затем этому потоку, обоим на Хроме buglist.

Это привело меня добавлять следующую строку файл конфигурации демона PulseAudio/etc/pulse/daemon.conf

частота дискретизации по умолчанию = 48000

Затем уничтожьте сервер с "killall pulseaudio" (альтернативно, использование "pulseaudio - уничтожает"). Это, до сих пор, решило проблему для меня.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:28

Это определенно устарело, однако мне удалось найти решение проблемы. Я использую POP!_OS, так что это достаточно похоже. В настройках звука должна быть возможность выбрать аналоговый ввод/вывод и цифровой ввод/вывод. Вы хотели бы выбрать цифровой вариант.

Outer Wilds и Red Faction Guerilla были сдвинуты на целую ступень вниз. Переключение настроек звука на цифровые, похоже, решило проблему и даже уменьшило падение частоты кадров. Кажется, проблема в том, как протон взаимодействует с аналоговым интерфейсом.

1
ответ дан 9 September 2020 в 01:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: