Эквалайзер в Ubuntu 18.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Есть ли какая-либо сборка эквалайзера в Ubuntu 18.04 или сторонней программе, которая работает с этим версия лучшая?

14
задан 9 May 2018 в 08:07

3 ответа

Приложение PulseEffects имеет эквалайзер в масштабе всей системы, которым можно управлять на основе на приложение. Приложение также обеспечивает различные звуковые эффекты / улучшения, как ограничитель, компрессор, реверберация, эквалайзер и автоматические объемные эффекты.

Тонкая настройка необходима, чтобы PulseEffects работал правильно в Ubuntu, посмотрите здесь.

О, вот снимок экрана:

enter image description here

Править: для установки PulseEffects следуют за установкой Flatpak и Flathub с помощью этого краткого руководства по. Затем посетите страницу PulseEffects FlatHub и нажмите установку. Можно также искать PulseEffects в программном обеспечении Ubuntu (после того, как, создавая Flatpak и Flathub как я упомянул).

12
ответ дан 23 November 2019 в 02:59

Импульсные эффекты не работали в моем случае. И новый pulseaudio-эквалайзер (который называют qpaeq в 18,04) имеет ужасную задержку. Я провел недели, пытаясь найти решение, и похоже, что существует другая опция установить pulseaudio-эквалайзер. Просто загрузите версию для 16,04 отсюда:

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install pulseaudio-equalizer

Откройте "pulseaudio-equalizer/usr" папку в архиве и извлеките содержание в /usr/. После этого, вероятно, необходимо установить следующие пакеты:

sudo apt-get install swh-plugins ladspa-sdk python-gtk2 python-glade2 python-gobject python-gnome2

Когда все сделано, можно запустить и использовать его с:

pulseaudio-equalizer-gtk
2
ответ дан 23 November 2019 в 02:59

Это - продолжение (и возможно что-то вроде напыщенной речи) для вентиляторов PulseAudio-эквалайзера (PAE) и PulseEffects (PE). Как большинство пользователей узнало к настоящему времени с Ubuntu 18.04, PAE больше не поддерживается, будучи доступным в течение многих лет. Для аудио вентиляторов как я это было очень раздражающей неудачей, поскольку я нашел, что использование PAE заметно улучшило звук в Ubuntu, дающей действительно приятный опыт слушания. Но до сих пор никто, кажется, не придумал осуществимое средство установки PAE с 18,04. Однако благодаря информации от пользователя Logix у нас теперь есть PE, таким образом, потеря PAE не кажется что важной больше.

PE имеет намного больше дополнительных свойств, чем PAE, хотя я имею смутное представление, что делает большинство из них. У меня нет инструкций или руководства, которые ведут меня или объясняют что различные приложения в среднем. Кроме у нас действительно есть эквалайзер, главная причина, почему я установил PE. И что каждый работает очень похожим способом к PAE, где можно установить собственные частоты или предварительные установки и сохранить имя их. Я вижу, что можно даже импортировать их из файла предварительных установок, которые я сохранил от PAE, но еще не испытал это.

Что касается загрузки и установки PE, до недавнего времени это был реальный ЛАВАШ. Существует GitHub, но поскольку так часто имеет место с ними, никакими инструкциями относительно того, как установить это, я столкнулся. Таким образом, если у Вас нет градуса в Информатике, удаче с этим. Существует также Tarball, но никогда смогший установить что-либо успешно в Ubuntu от одного из тех, я теперь оставляю хорошо одними. Tarballs кажутся пустой тратой времени IMO. Существует также Flatpak, который я всегда думал, была упакованная мебель, ожидающая, чтобы быть собранным, с которым я знаком. Но мои отказы с GitHub и tarballs помещают меня от попытки еще одного метода установки компьютерных пакетов.

Затем Эврика! Наконец, я обнаружил, что существует репозиторий и более стандартный метод Debian установки пакетов и который почти всегда работает из поля, таким образом, вот команды для PE.

sudo add-apt-repository ppa:mikhailnov/pulseeffects -y

sudo apt update

sudo apt install pulseeffects

Со способной установкой управляют, чтобы я видел предложение для использования этих 2 команд вместе:

sudo apt install pulseeffects pulseaudio --install-recommends, но найденный 2-м, ненужным как 18,04 уже, прибывает упакованный с PulseAudio.

Между прочим, если кто-либо может сказать мне, как установить PE от GitHub, так же, как осуществление изучения, которое мне было бы любопытно знать.

6
ответ дан 23 November 2019 в 02:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: