Установка 18.04 на ASUS GL552VW (-CN108T)

Я пытаюсь установить 18.04 на ASUS GL552VW, но я испытываю один за другим проблему, и после пребывания в течение всего дня тестирования, я сыт по горло Ubuntu.

Я надеюсь на чудо спасти эту аварию, прежде чем я переустановлю Windows 10 и продам его. Смешно, что эта конфигурация имеет проблемы, так как это стало выпущенным назад в '15. Я приехал от 16,04 (LM18.3), и он работал плохо, потому что единственные рабочие параметры были и noacpi acpi=off и noapic.

Устройство является GTX960M i7-6700HQ с интегрированной графикой HD 530.

Для моей последней попытки я следовал этому руководству: Установка Ubuntu в последней Asus Rog ПК

После завершения это невозможно к перезагрузке успешно. Каждый раз экран чернеет после перезагрузки. После того, как я завершу работу и затем загружусь, начальные загрузки системы с дисплеем, но подсветка клавиатуры и сенсорная панель оба не работают.

После попытки параметров как они:

nomodeset nv nvidia.modeset=0 i915.modeset=0 nouveau.modeset=0 acpi=off noacpi noapic nosplash idle=nomwait rdblacklist=nouveau nouveau.run mp=0

Я включил предложенный пакет для бета поддержки, но все еще не имел никакой удачи.

Все эти параметры дали различные выводы и решили новые проблемы, и некоторые даже не позволяли мне передать личинку без сбоя.

Я попробовал nvidia-361 - 340 - 384 и-390, и хотя я попробовал различные версии, все шли с 390 установленными зависимостями.

Я в этой точке, полностью потерянной, потому что я не могу думать ни о какой опции, которую стоит попробовать.

0
задан 11 May 2018 в 07:39

2 ответа

В дополнение к nouveau-modeset=0, можно использовать nvidia.modeset=0 для чистой среды графики Intel HD 530, которую много раз легче использовать, чем Nvidia.

Многие пользователи находят меньше рвущих экран и более свежих шрифтов с Intel. Дополнительно существует меньше дренажа питания и тепла.

После установки и успешной начальной загрузки в Ubuntu можно ввести в терминал:

sudo prime-select intel # turn on intel graphics

или:

sudo prime-select nvidia # turn on nvidia graphics

Затем перезагрузка для реализации изменения конфигурации.

Обратите внимание, что Вы не вводите # и комментарий, который следует.

HTH.

1
ответ дан 22 December 2019 в 07:15

Решение автора скопировало с комментария ниже вопроса:

Мне удалось, добрался до меню GRUB путем ожидания, пока логотип экрана-заставки ASUS не исчез. Потребовалось приблизительно 5 секунд. В левом верхнем углу появляется строка текста: Booting into insecure mode – в той точке нажимают Esc для перехода в меню GRUB. Это взяло меня несколько попыток. Слишком рано и шоу меню начальной загрузки BIOS и слишком поздно шоу командной строки GRUB. Путем удаления параметров ro quiet splash $vt_handoff --- и вставка nouveau.modeset=0 система загружается. Я установил драйвер Nvidia, обновленную личинку и перезагрузил, и теперь это загружается к графическому режиму. Это займет время для получения всего работа. Я вижу, что существуют некоторые ошибки зафиксировать.

Это также работает над ASUS XZ553VD.

0
ответ дан 22 December 2019 в 07:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: