как загрузиться с USB-накопителя [дубликат]

Только что купил новый павильон HP all in one на рабочем столе. Я сохранил текущую версию Ubuntu на USB-накопитель, и я не уверен, что однажды я в настройке что сделать, чтобы он загружался с USB-накопителя?

0
задан 2 September 2018 в 03:36

1 ответ

После того как Вы сделали загрузочный USB носителя установки Ubuntu, вот то, что Вы делаете.

Необходимо сказать BIOS использовать Карту памяти в качестве носителя начальной загрузки. Это - вероятно, не значение по умолчанию в новой системе, таким образом, необходимо будет сделать это. Вот ссылка на документ HP об установке порядка загрузки: https://support.hp.com/ca-en/document/c00364979.

То, когда компьютер запускает его, смотрит на этот список носителя начальной загрузки для нахождения который носитель попробовать сначала. Например, Вы могли установить порядок к USB, DVD, Жесткому диску. Система посмотрит вниз этот список для нахождения первого с загрузочным носителем.

Опция USB не может появиться как опция на Вашем экране BIOS, если у Вас нет загрузочного диска в одном из Ваших слотов USB. Таким образом, прежде чем Вы запускаете свой компьютер, помещаете Вашу загрузочную Карту памяти в слот. У Вас есть только несколько секунд для нажатия клавиши записи BIOS так быть готовы нажать его сразу же.

После того как Вы находитесь в диалоговой системе BIOS, Ваши экраны BIOS скажут Вам, как изменить порядок загрузки. Ссылка выше поможет.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что недостаточно просто скопировать ISO в Карту памяти. Необходимо будет использовать утилиту, которая создает загружаемый образ. Сайт Ubuntu имеет четкие указания в том, как сделать это. Комментарии к Вашему вопросу дают многие надежные источники.

1
ответ дан 28 October 2019 в 03:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: