Действительно ли это возможно к двойной загрузке СЕРВЕР Ubuntu и Windows 10 домой?

У меня уже есть Windows 10 Home, и я хочу к двойной загрузке, Сервер Ubuntu 18.04 с ним, но озирающийся там, кажется, не учебные руководства, чтобы сделать это.

Я вижу, что существует много Ubuntu Настольный и Windows 10 все же.

2
задан 17 August 2018 в 18:08

2 ответа

Да, различия между сервером человечности и рабочим столом не имеют никакого отношения к диспетчеру начальной загрузки (личинка), и, пока диспетчер начальной загрузки может обработать двойную загрузку осведомленная установка и процесс начальной загрузки, это будет хорошо работать.

https://help.ubuntu.com/community/ServerFaq#What.27s_the_difference_between_desktop_and_server.3F

Я подозреваю основную трудность, с которой Вы встретитесь, просто, что сервер Ubuntu, кажется, использует управляемую консолью установку (не GUI), таким образом, процесс установки мог бы быть предназначен к опытному пользователю.

Это стоит отметить (как кто-то, кто двойной Windows начальных загрузок и Ubuntu), что необходимо будет удостовериться, что безопасная начальная загрузка отключена в BIOS, и поскольку Вы переключаете это, Вы инициируете Windows bitlocker восстановление диска в следующий раз, когда Вы загружаете Windows. Если у Вас нет своего Windows bitlocker ключом готовый, Вы потеряете ту конкретную установку Windows - возможно противное удивление. Поэтому удостоверьтесь, что у Вас есть хорошее резервное копирование, хороший установочный носитель Windows и Ваш ключ восстановления диска Windows перед запуском. Существуют учебные руководства для этого на всем протяжении сети и так как это - Windows, это лучше всего не обращено здесь.

Удачи

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

У Mike Hardy есть положительная сторона у резервного копирования информации. У меня есть система двойной загрузки. После резервного копирования всей информации заставьте живой CD.Then изменить раздел. Я рекомендую некоторое программное обеспечение под названием Gparted. Вот снимок экрана моего раздела:

Partition Ext4 является Linux, и NTFS является Windows. Хорошо после выполнения разделения можно наконец сделать установку. Сделайте Windows сначала, сопровождаемый Ubuntu. Вот пошаговое учебное руководство, которое я нашел о том, как использовать Gparted, который можно найти полезным.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: